Rahmenvertrag Steuerung Bebauungsplanverfahren
Buyer: HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH
- Published
- 30 September 2024
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00585299-2024
- Reference
- cbfbf9fc-0209-4b71-8fb8-12c766c78201
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Auf Grund der stetig wachsenden Komplexität in Bebauungsplanverfahren und den damit einhergehenden Herausforderungen sowie Anzahl an Akteuren der Politik, Verwaltung, Träger öffentlicher Belange, Vorhabenträger, B-Planer, Gutachter u.a. und Vielfalt an Themen und diversen Abläufen (formelle/informelle, inhaltliche und individuelle Verfahrenssteuerung) beabsichtigt die HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH den Abschluss eines Rahmenvertrages mit drei Partnern für die Projektsteuerung von Bebauungsplanverfahren. Die aktuellen und künftigen Bebauungsplanverfahren sollen dabei proaktiv und zielgerichtet gesteuert werden. Akteure und Themen sind dabei im Hinblick auf die Inhalte, Leistungen, Termine und Fristen zu koordinieren sowie Kosten und Budget mit der Planung, Kontrolle, Bericht durch die Steuerung des AN in Einklang zu bringen. Im Hinblick auf die Rechtsprechung des EuGH (Urteil vom 17.6.2021, C-23-20) trifft die Vergabestelle folgende Zuordnung: über die gesamte Laufzeit des Rahmenvertrags wird von maximal 10 Projekten ausgegangen, die auf Grundlage des Rahmenvertrags vergeben werden sollen.
Award criteria
- Price — Die Vergabestelle wird alle Bewerbungen berücksichtigen, die die Mindesteignungsanforderungen der Bekanntmachung erfüllen. Sollten mehr als 5 Bewerbungen vorliegen, die die Mindestanforderungen der…
Official publications
- TED · 00585299-2024 · 30 September 2024
- OJS · 190/2024 · 30 September 2024