Rahmenvertrag für die Beschaffung von Chemikalien für die Laboratorien des IFA - Chemikalien
Buyer: Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V.
- Published
- 25 July 2024
- Submission deadline
- 10 September 2024, 10:00
- Place of performance
- Sankt Augustin, DEA2C
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00446187-2024
- Reference
- 123480d4-a6d5-42db-ad59-47399076688f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24000000Productos químicos
Description
Auftragsgegenstand ist der Abruf und die Lieferung von Chemikalien für die chemischen und biologischen Labore des Instituts für Arbeitsschutz der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung e.V. in Sankt Augustin. Details zum Auftragsgegenstand sind dem Dokument B. Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die hier ausgeschriebene Leistung ist in vier Lose unterteilt: - Los 1: Säure, Laugen und Lösungsmittel - Los 2: Reagenzien und Analytische Standards - Los 3: Sonstiges - Los 4: Biostoffe Der Bieter gibt im Dokument G. Angebotsblatt unter II. an, für welche Lose das Angebot gelten soll.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Säure, Laugen und Lösungsmittel | 24000000 Productos químicos | — |
| 2 | Reagenzien und Analytische Standards | 24000000 Productos químicos | — |
| 3 | Sonstiges | 24000000 Productos químicos | — |
| 4 | Biostoffe | 24000000 Productos químicos | — |
Award criteria
- Price — Wertungspreis gemäß Preisblatt in EUR netto
- Quality — Lieferzeit gem. den Angaben im Preisblatt
Official publications
- TED · 00446187-2024 · 25 July 2024
- OJS · 144/2024 · 25 July 2024
Other tenders from Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V.
- Wartung von Laborgeräten, Los°2a - Diluter - Aufhebung - Bek. verg. Auftrag
- Wartung von Laborgeräten, Los°6a - Mikroskope - Aufhebung - Bek. verg. Auftrag
- Open Text
- Planungsleistungen TGA, Anlagengruppe 4 (Starkstromanlagen) bzgl. der Modernisierung von Beleuchtung im Institut für Arbeit und Gesundheit…
- Adobe
- Storage as a Service
- Wartung von Laborgeräten, Los°7 - Sicherheitswerkbänke - Bek. verg. Auftrag
- Netzwerkservices
- Bekanntmachung vergebener Auftrag: Wartung von Laborgeräten, Los°1 - Pipetten
- Bekanntmachung vergebener Auftrag: Wartung von Laborgeräten, Los°4 - Vakuumpumpen