Rahmenvertrag Entsorgungsleistungen von nutzerspezifischen Abfällen
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 22 September 2025
- Submission deadline
- 23 October 2025, 10:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00617928-2025
- Reference
- 8281acc0-ee51-4d26-bec8-b4bee1fb7fae
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
- 90511400Servicios de recogida de papel
- 90520000Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
- 90524300Servicios de evacuación de desechos biológicos
- 90524000Servicios relacionados con los desechos médicos
- 90524100Servicios de recogida de desechos clínicos
- 90524200Servicios de eliminación de desechos clínicos
Description
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag Entsorgungsleistungen über diverse Abfälle auf diversen Standorten auf rd.1600 Standorten für div. Auftraggeber verteilt auf 8 Lose. Los 1 Aktenvernichtung; Los 2 Pappe, Papier und Karton; Los 3 Sperrmüll und Bau- und Abbruchabfall; Los 4 Grünschnitt; Los 5 Elektroschrott; Los 6 Küchen- und Speisefälle, Los 7 Sonderabfall; Los 8 Krankenhausabfall. Der Auftraggeber wird geschäftsbesorgend für andere AG des Landes Berlin tätig. Das Verfahren wird unter Aktenzeichen EKP-VA-25-03895 geführt. Bitte geben Sie dieses bei jedem Schriftwechsel an. Wir weisen darauf hin, dass in dieser Bekanntmachung nur die wesentl. Informationen angegeben sind. Dies ist in den Formularen zur Richtlinie von 2014 aufgrund der Zeichenbegrenzung so vorgesehen. Die abschließenden Informationen zum Verfahren können den Vergabeunterlagen entnommen werden. Bez. der Anforderung der Vergabeunterlagen beachten Sie bitte die Angaben unter Punkt VI.3) Zusätzliche Angaben. Angebotsbewertung: In Vergütungspositionen sind negative Beträge einzutragen, wenn bei der Verwertung der betreffenden Abfälle ein Erlös erzielt werden kann. Ist eine Erlöserzielung nicht möglich (d.h. es entsteh…
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los_1_Los_1_Aktenvernichtung | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 2 | Los_2_Los_2_Pappe_Papier_und_Karton | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 3 | Los_3_Los_3_Sperrmuell_und_Bau-_und_Abbruchabfaelle | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 4 | Los_4_Los_4_Gruenschnitt | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 5 | Los_5_Los_5_Elektroschrott | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 6 | Los_6_Los_6_Kuechen-_und_Kantinenabfaelle | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 7 | Los_7_Los_7_Sonderabfall | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 8 | Los_8_Los_8_Krankenhausabfall | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00617928-2025 · 22 September 2025
- OJS · 181/2025 · 22 September 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer