Rahmenvertrag Einwegbatterien für Sprachprozessoren von Cochlea-Implantaten // Bekanntmachung Vertragsschlüsse
Buyer: Techniker Krankenkasse
- Published
- 11 September 2025
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- DE600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00593138-2025
- Reference
- 358a35ca-ee04-4dc8-9261-431fa6524e9c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31440000Baterías
Description
Die Krankenkassen TK und die HEK verfolgen das Ziel, mit allen geeigneten Unternehmen Verträge über die Versorgung der Versicherten mit Einwegbatterien für Sprachprozessoren von Cochlea-Implantaten zu einheitlichen Konditionen zu schließen. Individuelle Verhandlungen über Vertragsinhalte werden nicht geführt; es gelten einheitliche Konditionen. Die Krankenkassen sichern einzelnen Vertragspartnern keine Exklusivität zu. Der Vertrag startet frühestens zum 01.09.2025 (Versorgungsstart), maßgeblich ist das Versanddatum bzw. der Tag der Abgabe im Ladengeschäft. Ein Vertragsschluss ist innerhalb des Verfahrens jederzeit möglich. Mit allen interessierten Unternehmen, die die Vertragsbedingungen sowie die Voraussetzungen der in den Verfahrensunterlagen enthaltenen Eigenerklärung zur Zuverlässigkeit erfüllen, erfolgt ein Vertragsschluss. Die gemachten Angaben zur Bindefrist sind vorliegend nicht relevant und ausschließlich den zwingenden Vorgaben des Formulars geschuldet. Alle weiteren Informationen sind den Teilnahme- und Vertragsunterlagen zu entnehmen. Es wird auf die ursprüngliche Bekanntmachung im TED verweisen: https://ted.europa.eu/de/notice/-/detail/361625-2025 Die Vertragspart…
Award criteria
- Cost — Mit allen interessierten Unternehmen, die die Vertragsbedingungen sowie die Voraussetzungen der in den Verfahrensunterlagen enthaltenen Eigenerklärung zur Zuverlässigkeit erfüllen, erfolgt ein…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Unter dem unten genannten Link bitte "Weitere" auswählen und an in das Suchfeld "Batterien" oder "CI-Batterien" eingeben. Dann werden die Vertragspartner des Verfahrens angezeigt. | €1 | — |
Official publications
- TED · 00593138-2025 · 11 September 2025
- OJS · 174/2025 · 11 September 2025