Rahmenvereinbarung Videos und (Video-)Podcasts 2024
Buyer: Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus
- Published
- 8 April 2024
- Submission deadline
- 17 April 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,101,100
- Place of performance
- ortsunabhängig bzw. bei der Video- und Podcastproduktion der jeweilige Drehort in München oder im Gebiet des gesamten Freistaats Bayern, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00205080-2024
- Reference
- d7c8c9ad-4977-42cc-ae9a-0e4fd04963f7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92111260Producción de videocintas informativas
- 32354500Películas de vídeo
- 92100000Servicios de cine y vídeo
Description
Auf der Homepage des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus (StMUK) und anderen Webseiten des StMUK sowie auf den Social-Media-Kanälen des StMUK kommen Videos und (Video-)Podcasts zum Einsatz, um die bildungspolitische Botschaft des StMUK unmittelbar und lebendig zu transportieren. Die Herstellung dieser Videos und (Video-)Podcasts in München und im Gebiet des gesamten Freistaats sowie deren Bearbeitung ist Gegenstand des Vergabeverfahrens.
Award criteria
- Price — Der Preis ist neben der Qualität ein Zuschlagskriterium; alle Kriterien und deren Gewichtung, sowie die Wertung sind in den Vergabeunterlagen (Anlage 2 (Hinweise zur Prüfung und Wertung))…
- Quality — Die Qualität der Arbeitsprobe ist neben dem Preis ein Zuschlagskriterium; alle Kriterien und deren Gewichtung, sowie die Wertung sind in den Vergabeunterlagen (Anlage 2 (Hinweise zur Prüfung und…
Official publications
- TED · 00205080-2024 · 8 April 2024
- OJS · 69/2024 · 8 April 2024
Other tenders from Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus
- Videokonferenzlösung 2026 - ViKo26
- Beratungsleistungen im Bereich IT-Service Management inkl. Management- und operative Unterstützung für ein staatliches cloud-basiertes…
- Beratungsleistungen im Bereich IT-Service Management inkl. Management- und operative Unterstützung für ein staatliches cloud-basiertes…
- Beratungsleistungen im Bereich IT-Service Management inkl. Management- und operative Unterstützung für ein staatliches cloud-basiertes…
- Beratungsleistungen im Bereich IT-Service Management inkl. Management- und operative Unterstützung für ein staatliches cloud-basiertes…
- Videokonferenzlösung 2026 - ViKo26
- Videokonferenzlösung 2026 - ViKo26
- Videokonferenzwerkzeug 2021 (ViKo 2021)
- Bereitstellung und Betrieb einer Jira und Confluence Instanz für das Bayerische Staatsministerium für Unterricht und Kultus (StMUK)
- IT-Ausstattung für Ausbildungsseminare und Seminarschulen (Ausbildungsgeräte) Referenznummer der Bekanntmachung