Rahmenvereinbarung über Personalvermittlung
Buyer: Land Niedersachsen vertreten durch das Niedersächsisches Landesamt für Bau und Liegenschaften
- Published
- 28 October 2025
- Submission deadline
- 26 November 2025, 14:00
- Estimated value
- €500,000
- Place of performance
- Hannover, DE929
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00709529-2025
- Reference
- 0ab5b6b6-cffc-4e6c-a5cd-3aee8d00bc6b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79610000Servicios de colocación de personal
- 75131100Servicios generales de personal para el gobierno
- 79600000Servicios de contratación
- 79610000Servicios de colocación de personal
Description
Für das SBN wird ein erfahrenes Personaldienstleistungsunternehmen mit Expertise im Bereich der Planungs- und Baubranche und einschlägiger Erfahrung mit öffentlichen Auftraggebenden gesucht. Es sind Stellen in unterschiedlichen Hierarchieebenen und Fachbereichen (z.B. Projektleitung für Gebäude, technische Ausrüstung (Versorgungstechnik), Ingenieurbau, Verkehrsanlagen und Freiraumplanung) für unterschiedliche Baumaßnahmen des Bundes und Landes zu besetzen. Es ist anzunehmen, dass die zu besetzenden Stellen vornehmlich im Bereich der Projektleitung/-mitarbeit angesiedelt sind. Der Umfang wird in Summe auf ca. 7 Positionen pro Jahr geschätzt.
Award criteria
- Quality — Das Zuschlagskriterium Qualität setzt sich aus Folgenden Unterkriterien zusammen: - Fragenkatalog mit einer Gewichtung von 20 % - Referenzen mit einer Gewichtung von 35 % - Konzept zur…
- Price — Der Angebotspreis setzt sich aus einer Aufwandspauschale und einem Erfolgshonorar in Prozent zusammen. Die Aufwandspauschale ist pauschal in Euro anzugeben. Für die Ermittlung des Erfolgshonorars…
Official publications
- TED · 00709529-2025 · 28 October 2025
- OJS · 207/2025 · 28 October 2025
Other tenders from Land Niedersachsen vertreten durch das Niedersächsisches Landesamt für Bau und Liegenschaften
- 24E00002: Errichtung und Betrieb von Photovoltaik-Anlagen auf Dachflächen landeseigenen Liegenschaften sowie Lieferung von…
- 24E00001: Errichtung und Betrieb von Photovoltaik-Anlagen auf Dachflächen landeseigenen Liegenschaften sowie Lieferung von…
- 24E00001: Errichtung und Betrieb von Photovoltaik-Anlagen auf Dachflächen landeseigenen Liegenschaften sowie Lieferung von…
- 2023_RV11_BLZ 1421_vergebener Auftrag