Rahmenvereinbarung über Fahrradleasing für Mitarbeitende
Buyer: BAHN-BKK
- Published
- 31 May 2024
- Submission deadline
- 1 July 2024, 09:30
- Estimated value
- €382,266
- Place of performance
- Frankfurt am Main, DE712
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00323231-2024
- Reference
- 3323d2ba-eeca-4b9a-9363-797e1255afe8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66114000Servicios de arrendamiento financiero
- 34430000Bicicletas
Description
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern gemäß § 63a Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordnung zum Zwecke der Überlassung an Beschäftigte der Auftraggeberin zur dienstlichen und privaten Nutzung einschließlich Versicherungs-, Schulungs- und Serviceleistungen (insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Online-Portals).
Award criteria
- Price — Bewertungsgrundlage sind die über das Preisblatt ermittelten Gesamtkosten für die Leasingzeit von 36 Monaten. Unter Anwendung fiktiver Preisstufen und fiktiver Mengen von Einzelleasingverträgen wird…
- Quality — Mit dem Angebot soll der Bieter Informationen über den Vorteilsrechner und die digitale Portallösung einreichen und eine Anleitung zum Bestellprozess des Fahrradleasings bereitstellen. Aus diesen…
- Quality — Mit dem Angebot sind Informationsmaterialien für die Öffentlichkeitsarbeit, z.B. Flyer zur Bekanntmachung des Dienstradleasing-Modells innerhalb der Belegschaft abzugeben. Die Bewertung des…
- Quality — Gegenstand ist hier die Anzahl der kooperierenden Fachhändler im Umkreis von 20 km unserer Standorte. Die Punkte werden für jeden Standort separat ermittelt. Es gilt folgende Abstufung: 2 - 4 Händler…
- Quality — Bewertet wird, wie früh die Arbeitgeberausfallversicherung bei den folgenden Störfällen greift: • Kündigung durch Arbeitnehmer • Kündigung durch Arbeitgeber • Mutterschutz /…
Official publications
- TED · 00323231-2024 · 31 May 2024
- OJS · 105/2024 · 31 May 2024