QUAREGNON – Station d'épuration de Wasmuël - Réhabilitation de la STEP de Wasmuël Caractérisation de l’influent
Buyer: Intercommunale IDEA - DER
- Published
- 3 October 2023
- Submission deadline
- 31 October 2023, 10:00
- Place of performance
- Quaregnon, BE323
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00596243-2023
- Reference
- 961a0d24-a1e5-4f42-902e-43110e6f9c83
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311000Servicios de estudios
Description
Le présent marché a pour objet de réaliser une campagne de caractérisation de l’influent de la station d’épuration de Wasmuel (SEW) et des fuites dans le milieu récepteur (La Haine). Ce projet s’inscrit dans un projet ambitieux de modernisation de la station d’épuration de Wasmuel et de son réseau d’assainissement, en particulier le pertuis aérien acheminant 80 % des eaux de la station d’épuration et son remplacement par un fonçage à grande profondeur, dénommé le GEM. Les points de contrôles sont les adductions et puisards des stations de pompages (SP), le pertuis, l’adduction et la sortie de la SEW, les lames déversantes. Déroulement de la procédure Dans un premier temps, les sociétés intéressées par le présent marché sont invitées à déposer un dossier de candidature reprenant l’ensemble des documents listés dans l’avis de marché et rappelés ci-dessous (cf. point I.6.) ayant pour objet de vérifier leur situation propre et leurs capacités financières et techniques. Seuls les candidats dont l’analyse effectuée par le pouvoir adjudicateur relèvera qu’ils ne se trouvent pas dans un cas d’exclusion et qu’ils répondent aux critères de sélection seront sélectionnés et invités à…
Award criteria
- Cost — Le prix
- Quality — Qualité du service
Official publications
- TED · 00596243-2023 · 3 October 2023
- OJS · 190/2023 · 3 October 2023