Quantification et qualification de l’évolution des désordres par suivi d’indices de fissuration sur le réseau ASF Ouest
Buyer: AUTOROUTES DU SUD DE LA FRANCE (ASF)
- Published
- 29 April 2025
- Submission deadline
- 7 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,200,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00275325-2025
- Reference
- 4886d828-e77e-47ba-b3f8-a2d8a3b49bdc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631000Servicios de inspección técnica
Description
Le présent appel d’offres concerne un Accord-Cadre mono attributaire à bons de commande portant sur la réalisation de prestations de suivi de l’évolution des désordres sur les ouvrages d’arts du réseau autoroutier concédé à ASF par mesure de l’indice de fissuration. Les opérations sont situées sur le réseau autoroutier du périmètre de la Direction d’Exploitation Ouest et exploité par ses 3 Directions Régionales d’Exploitation (DRE).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 Quantification et qualification de l’évolution des désordres par suivi d’indices de fissuration – périmètre de la DRE Ouest-Atlantique (OA) | 71631000 Servicios de inspección técnica | €1,200,000 |
| 2 | Lot n°2 Quantification et qualification de l’évolution des désordres par suivi d’indices de fissuration – périmètre des DRE Sud-Ouest (SO) et Sud-Atlantique-Pyrénées (SAP) | 71631000 Servicios de inspección técnica | €300,000 |
Official publications
- TED · 00275325-2025 · 29 April 2025
- OJS · 83/2025 · 29 April 2025
Other tenders from AUTOROUTES DU SUD DE LA FRANCE (ASF)
- Prestations environnementales relatives aux travaux autoroutiers de maintenance (inventaires, dossiers règlementaires et contrôles)
- A64 - Echangeur de Carresse Cassaber - Fouilles Archéologiques préventives partie Nord - PAN
- A62 - Rocade de Toulouse – Mise en place de dispositif de retenue H2 sur la section les Izards / Croix Daurade
- Accord cadre à bons de commande pour la réalisation des prestations de suivi et surveillance des Ouvrages en Terre
- Accord-cadre pour la réalisation d’investigations relatives à l’étanchéité sur ouvrages d’art
- Accord-Cadre de Maîtrise d’œuvre conception et réalisation pour la réparation de buses métalliques et béton Réseau Ouest ASF
- Restauration hydromorphologique de la Dordogne au droit du PI 3110 de l’A20 - Maitrise d’œuvre complète (hors AVP)
- Accord-cadre de travaux de réparation ou de renforcement de buses
- Réseau ASF Ouest – Accord cadre Réalisation d’investigations de chaussées
- A62 - Rocade de Toulouse – Mise en place de dispositif de retenue H2 sur la section les Izards / Croix Daurade