Punktleuchte GBT (PLG-25)
Buyer: SBB CFF FFS Infra-Niederspannungsverbraucher
- Published
- 8 December 2025
- Submission deadline
- 19 March 2026, 15:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00814071-2025
- Reference
- 60c6f45a-de3e-4da5-b04b-d29f27ab35d1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31520000Lámparas y accesorios de iluminación
Description
Le présent appel d’offres vise à renouveler les éclairages de secours du tunnel de base du Saint-Gothard (GBT). Ces nouveaux éclairages doivent continuer à garantir le fonctionnement dans le tunnel ainsi que l’autosauvetage en toute sécurité en cas d’événement. Le présent appel d’offres prévoit la passation du marché pour une durée de cinq ans. Il peut être prolongé d’un an à sept reprises. Le volume d’acquisition se présente comme suit: Quantité fixe: 2000 unités Luminaires Quantité en option: 8000 pièces Luminaires Les pièces de rechange nécessaires font également partie intégrante du présent appel d’offres. Il y a lieu de remettre une offre globale.
Award criteria
- Quality — Zuschlagskriterien
Official publications
- TED · 00814071-2025 · 8 December 2025
- OJS · 236/2025 · 8 December 2025
Other tenders from SBB CFF FFS Infra-Niederspannungsverbraucher