Protocole transactionnel avec la Société Civile Immobilière du Bâtiment des Spécialités Médicales du CHRU de NANCY (SCI BSM) - Avis rectificatif
Buyer: CHRU de Nancy
- Published
- 24 October 2024
- Place of performance
- Vandoeuvre-les-Nancy, FRF31
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00645476-2024
- Reference
- 79037187-24f6-4c79-98a4-50e4911503aa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45215100Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
Description
Protocole transactionnel avec la Société Civile Immobilière du Bâtiment des Spécialités Médicales du CHRU de NANCY (SCI BSM) - Rectificatif de l'avis d'attribution publié au BOAMP le 19/10/2024 sous le n° 24-118793 et au JOUE le 21/10/2024 sous le n° 635891-2024 - Raison de la modification : Correction de la date de signature du protocole transactionnel indiquée ; - Description de la modification : Dans la section 2.1.4 "Informations générales - Informations complémentaires", le texte suivant : "[...] Par un protocole transactionnel signé le 2 octobre 2024, la SCI BSM et le CHRU de NANCY ont décidé de résilier amiablement le bail emphytéotique hospitalier. [...]" est remplacé par : "[...] Par un protocole transactionnel signé le 16 octobre 2024, la SCI BSM et le CHRU de NANCY ont décidé de résilier amiablement le bail emphytéotique hospitalier.[...]"
Award criteria
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SCI BATIMENT SPECIALITES MEDICALES DU CHU DE NANCY | €6,236,080 | — |
Official publications
- TED · 00645476-2024 · 24 October 2024
- OJS · 208/2024 · 24 October 2024