PROTESI VASCOLARI E DISPOSITIVI VARI
Buyer: A.O. CARDARELLI
- Published
- 15 March 2024
- Submission deadline
- 24 April 2024, 14:00
- Estimated value
- €458,760
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00159230-2024
- Reference
- e0ac0877-45d3-476e-8198-1d07c0f44515
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Gara europea a procedura aperta per la Fornitura del fabbisogno triennale di Protesi Vascolari e dispositivi vari per la U.O. di Chirurgia Vascolare dell’ A.O.R.N. "A.Cardarelli"
Lots (21)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROTESI LINEARE PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA DISTRETTO AORTO ILIACO (Protesi in dacron Woven o Knitted con velour singolo o doppio impermeabilizzate da uno strato di gelatina o collagene diametri almeno mm. 14, 16, 18, 20, 22, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,750 |
| 2 | PROTESI BIFORCATA PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA DISTRETTO AORTO ILIACO (Protesi in dacron Woven o Knitted con velour singolo o doppio impermeabilizzate da uno strato di gelatina o collagene diametri almeno mm. 14x7, 16x8, 18x9, 20x10, 22x11, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,250 |
| 3 | PROTESI LINEARE IMPREGNATA IN ARGENTO PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA DISTRETTO AORTO ILIACO (Protesi in dacron Woven o Knitted con velour singolo o doppio impermeabilizzate da uno strato di gelatina o collagene con impregnazione in sali d'argento, diametri almeno mm. 14, 16, 18, 20, 22, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,350 |
| 4 | PROTESI BIFORCATA IMPREGNATA IN ARGENTO PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA DISTRETTO AORTO ILIACO (Protesi in dacron Woven o Knitted con velour singolo o doppio impermeabilizzate da uno strato di gelatina o collagene con impregnazione in sali d'argento, diametri almeno mm. 14x7, 16x8, 18x9, 20x10, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,050 |
| 5 | PROTESI LINEARE CON POSSIBILITA' DI IMPREGNAZIONE CON RIFAMPICINA PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA DISTRETTO AORTO ILIACO (Protesi in dacron Woven o Knitted con velour singolo o doppio impermeabilizzate da uno strato di gelatina o collagene con possibilità di impregnazione con rifampicina, diametri almeno mm. 14, 16, 18, 20, 22, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,500 |
| 6 | PROTESI BIFORCATA CON POSSIBILITA' DI IMPREGNAZIONE CON RIFAMPICINA PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA DISTRETTO AORTO ILIACO (Protesi in dacron Woven o Knitted con velour singolo o doppio impermeabilizzate da uno strato di gelatina o collagene con possibilità di impregnazione con rifampicina, diametri almeno mm. 14x7, 16x8, 18x9, 20x10, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,500 |
| 7 | PROTESI LINEARE NON ARMATA PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA IN PTFE (Protesi in PTFE, a spessore ridotto, diametri almeno da mm. 6 a 8 lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,250 |
| 8 | PROTESI LINEARE ARMATURA ESTERNA RIMOVIBILE PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA IN PTFE (Protesi in PTFE, a spessore ridotto, supporto esterno rimovibile esteso per almeno 3/4 della lunghezza, diametri almeno da mm. 6 , 7, 8, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,200 |
| 9 | PROTESI LINEARE ARMATURA ESTERNA NON RIMOVIBILE, PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA IN PTFE (Protesi in PTFE, a spessore ridotto, supporto esterno integrato non rimovibile diametri almeno da mm. 6 a 8, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,200 |
| 10 | PROTESI LINEARE EPARINATA ARMATA ESTERNAMENTE PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA IN PTFE (Protesi in PTFE, a spessore ridotto, con legame stabile di eparina, con supporto esterno, diametri almeno da mm. 6 a 8, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €118,800 |
| 11 | PROTESI LINEARE EPARINATA NON ARMATA PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA IN PTFE (Protesi in PTFE, a spessore ridotto, con legame stabile di eparina, diametri almeno da mm. 6 a 8, lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,000 |
| 12 | PROTESI LINEARE PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA IN DACRON (Protesi in dacron sottile con velour doppio, impermeabilizzate da uno strato di gelatina o collagene diametri almeno mm.da 6 a 10 lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,000 |
| 13 | PROTESI LINEARE PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA IN DACRON IMPREGNATO IN ARGENTO (Protesi in dacron sottile, impermeabilizzate da uno strato di gelatina o collagene con impregnazione in sali d'argento, diametri almeno mm.da 6 a 10 lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,250 |
| 14 | PROTESI LINEARE ARMATA PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA IN DACRON IMPREGNATO IN ARGENTO (Protesi in dacron sottile, impermeabilizzate da uno strato di gelatina o collagene con impregnazione in sali d'argento, diametri almeno mm.da 6 a 10 lunghezze varie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,400 |
| 15 | PROTESI BIFORCATA PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA AXILLO-BIFEMORALE CON SALI D'ARGENTO (Protesi biforcata in dacron per ricostruzione axillo-bifemorale, impregnate in sali d'argento, diametri 8x8x8 lunghezze varie comprese tra 80/90 x 50/60 cm. Circa) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,000 |
| 16 | PROTESI BIFORCATA PER CHIRURGIA RICOSTRUTTIVA PERIFERICA AXILLO-BIFEMORALE (Protesi biforcata in dacron per ricostruzione axillo-bifemorale, con possibilità impregnazione con rifampicina diametri 8x8x8 lunghezze varie comprese tra 80/90 x 50/60 cm. Circa) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,400 |
| 17 | Patch per angioplastica chirurgica in pericardio bovino misura 15x15 cm. +/- 5% | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,400 |
| 18 | Patch carotideo a parete ultrasottile in Dacron/poliestere ricoperto di collagene bovino 12 mm x 75 mm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,000 |
| 19 | Feltro cardiovascolare in PTFE 15X15 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,100 |
| 20 | una bustina da due lacci vascolari in silicone misure e colori vari | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,960 |
| 21 | kit costituito da un tubo con asta ad uncino e un laccio vascolare, monouso sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00159230-2024 · 15 March 2024
- OJS · 54/2024 · 15 March 2024