PROTESI MAXILLO FACCIALE
Buyer: ASL Viterbo
- Published
- 21 June 2024
- Submission deadline
- 12 August 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,333,640
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00368613-2024
- Reference
- c4c2b279-daf3-4f4d-a978-7bd8ec2a93e7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 D.lgs. 36/2023, suddivisa in n. 24 lotti unici e indivisibili, da aggiudicarsi secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa di cui all’art. 108, per la fornitura di materiali protesici occorrenti alla UOSD Ch. Maxillo-Facciale del P.O. Belcolle di Viterbo, per un importo complessivo a base d’asta di € 727.440,00 Iva esclusa, per la durata di anni tre, oltre eventuale proroga di anni uno, con clausola risolutiva in caso di aggiudicazione di gare aggregata/regionale e/o Convenzione/AQ Consip.
Lots (24)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Set completo per chir maxilo facciale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €127,875 |
| 2 | Sistema di osteosintesi completo per la chirurgia cranio- facciale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €299,255 |
| 3 | attacchi ortodontici con uncini per bloccaggio intermascellare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,155 |
| 4 | Sostituti eterologhi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,900 |
| 5 | Siringhe pre-riempite di osso eterologo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,400 |
| 6 | Matrice 3D per la rigenerazione dei tessuti molli | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,960 |
| 7 | Dispositivo per epistassi - | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,000 |
| 8 | Inserti per osteotomia monopaziente piezoelettrici per osteotomia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €71,225 |
| 9 | Fissatori esterni per fratture di condilo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,500 |
| 10 | Derma Artificiale - | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,455 |
| 11 | Frese per osteotomie in chirurgia maxillofacciale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €42,900 |
| 12 | Membrana di PTFE per rigenerazione tessuti molli | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,690 |
| 13 | Kit endoprotesi in titanio per ricostruzione dello scheletro facciale. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €213,400 |
| 14 | Gel anticicatriziale per tendini e nervi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,750 |
| 15 | Dispositivo intraoperatorio per sospensione cellulare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,650 |
| 16 | Ferule e fili di acciaio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,280 |
| 17 | Siringhe di gel emostatico sintetico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,700 |
| 18 | fogli e preformati in polietilene poroso varie misure con e senza rinforzo in titanio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €39,325 |
| 19 | Tappeto magnetico in polietilene | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,000 |
| 20 | kit cannule aspirazione con tubo in silicone morbido da 40 cm circa e vari gouge e lunghezze | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,930 |
| 21 | Impianti dentali in titanio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €154,000 |
| 22 | Splint nasali esterni non steril | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,640 |
| 23 | Inserto Piezo Mectron | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,750 |
| 24 | Foglio Silastic sterilizzabile varie misure sp. 1>4 mm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,900 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00368613-2024 · 21 June 2024
- OJS · 120/2024 · 21 June 2024