Projetos de Execução de Arquitetura e Engenharia em diversos edifícios do Instituto da Segurança Social, I.P.
Buyer: Instituto da Segurança Social, I. P.
- Published
- 3 January 2025
- Submission deadline
- 1 February 2025, 23:59
- Estimated value
- €381,150
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00002093-2025
- Reference
- 46fd93f7-9ff8-405f-9eb0-94a1cd8efb09
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
Projetos de Execução de Arquitetura e Engenharia em diversos edifícios do Instituto da Segurança Social, I.P.
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Projetos de Execução de Arquitetura e Engenharia em diversos edifícios do Instituto da Segurança Social, I.P | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €381,150 |
| 2 | Lote 1-Edifício A - Sede do Centro Distrital de Braga; Edifício B - Sede do Centro Distrital de Bragança; Edifício C - Serviço Local Carrazeda de Ansiães-Centro Distrital Bragança | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €45,450 |
| 3 | Lote 2 -Edifício A - Sede Viana do Castelo-Centro Distrital Viana do Castelo | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €31,500 |
| 4 | Lote 3-Edifício A - Sede do Centro Distrital do Porto; Edifício B -Sede do Centro Distrital de Aveiro | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €48,150 |
| 5 | Lote 4-Edifício A - Sede do Centro Distrital de Coimbra; Edifício B - Serviço Local Oliveira de Frades-Centro Distrital Viseu; Edifício C - Serviço Local Tábua-Centro Distrital Coimbra | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €33,300 |
| 6 | Lote 5-Edifício A - Serviço Local Almodôvar-Centro Distrital Beja; Edifício B - Serviço Local Portimão-Centro Distrital. Faro | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €18,450 |
| 7 | Lote 6-Edifício A - Serviço Local Amadora-Centro Distrital Lisboa; Edifício B - Serviço Local Ericeira-Centro Distrital Lisboa; Edifício C - Sede do Centro Distrital de Faro; Edifício D - Sede do Centro Distrital de Portalegre | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €26,650 |
| 8 | Lote 7-Edifício A - Serviço de Verificação de Incapacidades de Setúbal-Centro Distrital Setúbal | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €12,600 |
| 9 | Lote 8-Edifício A - Centro Infantil Barcelos-Centro Distrital Braga; Edifício B - Centro Infantil Fafe-Centro Distrital Braga; Edifício C - Lar de S. Francisco -Edifício C -Centro Distrital Bragança | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €30,150 |
| 10 | Lote 9-Edifício A - Centro de Reabilitação António Cândido-Centro Distrital Porto; Edifício B - Centro de Reabilitação da Granja-Centro Distrital Porto; Edifício C - Centro de Reabilitação da Areosa-Centro Distrital Porto | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €44,550 |
| 11 | Lote 10-Edifício A - Centro Infantil de Espinho II-Centro Distrital t Aveiro; Edifício B - Centro Infantil de Cortegaça-Centro Distrital Aveiro; Edifício C - Internato Vítor Fontes (2ª Fase)-Centro Distrital Viseu | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €41,850 |
| 12 | Lote 11-Edifício A -Centro de Acolhimento Loreto-Centro Distrital Coimbra; Edifício B - Centro de Acolhimento Castelo Branco-Centro Distrital Castelo Branco; | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €11,250 |
| 13 | Lote 12-Edifício A -Centro de Alojamento de Emergência Social Laranjeiro-Centro Distrital Setúbal; Edifício B - Centro Infantil Coronel Sousa Tavares-Centro Distrital t Beja; | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €38,250 |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00002093-2025 · 3 January 2025
- OJS · 2/2025 · 3 January 2025
Other tenders from Instituto da Segurança Social, I. P.
- Aquisição de Serviços de Emissão, Gestão, Carregamento e Reporte Financeiro dos Cartões Eletrónicos Sociais
- Fornecimento de género alimentar no âmbito do Programa Temático Demografia, Qualificações e Inclusão (PESSOAS 2030) ? Privação Material…
- Aquisição de serviços de aluguer de 50 viaturas em regime de Rent-a-Car
- Fornecimento de Género Alimentar no âmbito do “Programa Temático Demografia, Qualificações e Inclusão (PESSOAS 2030) – Privação Material”…
- CONTRATO PARA O FORNECIMENTO DO GÉNERO ALIMENTAR ATUM À POSTA EM ÓLEO VEGETAL NO ÂMBITO DO PROGRAMA TEMÁTICO DEMOGRAFIA, QUALIFICAÇÕES E…
- CONTRATO PARA O FORNECIMENTO DO GÉNERO ALIMENTAR ERVILHAS COZIDAS ENLATADAS NO ÂMBITO DO “PROGRAMA TEMÁTICO DEMOGRAFIA, QUALIFICAÇÕES E…
- CONTRATO PARA O FORNECIMENTO DO GÉNERO ALIMENTAR GRÃO-DE-BICO COZIDO ENLATADO NO ÂMBITO DO “PROGRAMA TEMÁTICO DEMOGRAFIA, QUALIFICAÇÕES E…
- CONTRATO PARA O FORNECIMENTO DO GÉNERO ALIMENTAR PESCADA CONGELADA N.º 3 PARA COZER PORCIONADA NO ÂMBITO DO PROGRAMA TEMÁTICO DEMOGRAFIA,…
- CP-AOV 074/02/2025- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 239 veículos ligeiros de passageiros em regime de…
- CP-AOV 074/02/2025- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 239 veículos ligeiros de passageiros em regime de…