Projet Pôle Grand Ouest – AFM Téléthon – Ilot Aur 8/9/10 – Quartier des Hauts de Saint-Aubin - ZAC des Capuçins – ANGERS Conception et réalisation pour des travaux de construction du projet Pôle Grand Ouest de l’AFM Téléthon.
Buyer: Angers Loire Habitat
- Published
- 31 December 2024
- Place of performance
- FRG02
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00799118-2024
- Reference
- 154c6010-aedb-4e67-b9ae-748eef2c4ba5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
ZAC Capucins – Ilot AUR 8/9/10 - Conception et réalisation pour des travaux de construction du projet Pôle Grand Ouest de l’AFM Téléthon. Le maître d’ouvrage est Angers Loire habitat. La fiche technique du site est jointe à cet avis d’appel à candidature (format pdf). Pour répondre aux différentes contraintes de ce type d’opération avec plusieurs porteurs de projets, il est nécessaire pour ALh de s’entourer d’une équipe de conception et de réalisation. Planning prévisionnel : Procédure dialogue compétitif après sélection des candidats : de Décembre 2024 à juin 2025 Démarrage des prestations : Juin 2025 Réception : 2028
Official publications
- TED · 00799118-2024 · 31 December 2024
- OJS · 253/2024 · 31 December 2024