Projektmanagement KHZG - Auftragserweiterung
Buyer: UNIVERSITÄTSMEDIZIN der Johannes Gutenberg-Universität Mainz
- Published
- 17 March 2025
- Place of performance
- Mainz, DEB35
- Procedure
- Other
- Lots
- 1
- Notice number
- 00168735-2025
- Reference
- 01be495c-22ee-43cc-9c8f-9b5311029ec3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Description
Die Auftraggeberin hat am 23.11.2022 einen einen Auftrag über die "Beratungs- und Unterstützungsleistung im Bereich der Organisation und Prozesse mit dem Schwerpunkt Prozessberatung zu FTB 3, 5 und 6 KHZG" vergeben (Vergabebekanntmachung: 2022/S 233-673467) Während der Vertragslaufzeit ist eine Erweiterung des Leistungsumfangs sowie der Höchstabnahmemenge an Personentagen des Auftragnehmers für FTB03 ("Einführung einer digitalen Pflege- und Behandlungsdokumentation"), FTB04 ("Unterstützung bei der Einführung von klinischen Entscheidungs- und Unterstützungssystem", FTB05 ("Einführung eines digitalen Medikationsmanagements"), FTB06 ("Unterstützung bei der Digitalisierung interner Leistungsanforderungen" sowie FTB10 ("Begleitung von Projekten zur Erhöhung der IT-Sicherheit") um 300 Personentage erforderlich geworden. "Die Erweiterung der Leistungen des Auftragnehmers um die Unterstützung bei der Implementierung eines Systems zur Angriffserkennung sowie die Entwicklung notwendiger Konzepte ist aufgrund gestiegener Anforderungen an die IT-Sicherheit und der Notwendigkeit einer proaktiven Abwehr potenzieller Cyberangriffe erforderlich geworden. Zusätzlich sollen nunmehr auch Leistungen …
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft | — | — |
Official publications
- TED · 00168735-2025 · 17 March 2025
- OJS · 53/2025 · 17 March 2025
Other tenders from UNIVERSITÄTSMEDIZIN der Johannes Gutenberg-Universität Mainz