Projektmanagement IPA
Buyer: Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V.
- Published
- 10 May 2024
- Estimated value
- €7,500,000
- Place of performance
- Bochum, DEA51
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00275644-2024
- Reference
- 0324cce4-9f50-44c2-97ba-76a0689681a6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71541000Servicios de gestión de proyectos de construcción
- 71530000Servicios de consultoría en materia de construcción
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71248000Supervisión del proyecto y documentación
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Description
Der Verband "Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung" (nachfolgend DGUV oder Auftraggeber) ist der Spitzenverband der gewerblichen Berufsgenossenschaften und der Unfallversicherungs-träger der öffentlichen Hand. Er nimmt die gemeinsamen Interessen seiner Mitglieder wahr und fördert deren Aufgaben zum Wohl der Versicherten und der Unternehmen. Der Verband vertritt die gesetzliche Unfallversicherung gegenüber Politik, Bundes-, Landes-, europäischen und sonstigen nationalen und internationalen Institutionen sowie Sozialpartnern. Die DGUV beabsichtigt die Errichtung eines Ersatzneubaus für das Institut für Prävention und Arbeitsmedizin (IPA) in Bochum im Wege einer Öffentlich-Privaten Partnerschaft (ÖPP). Der Ersatzneubau soll eine Nutzfläche von ca. 9000 m² aufweisen, wovon ca. 3600 m² für Büro- und Veranstaltungsräume und ca. 3000 m² für Labore eingeplant sind. Insbesondere soll er die Anforderungen an die Energieeffizienz KfW 40 und DGNB in Gold erfüllen. Zur Verwirklichung dieses Projektes plant die DGUV, Ende des 2. Quartals 2024 die ÖPP-Leistungen auszuschreiben. In diesem ÖPP-Inhabermodell wird der spätere ÖPP-Partner gegenüber der DGUV zur vollständigen, mangelfreien, schlüsse…
Award criteria
- Price
- Quality
Official publications
- TED · 00275644-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024
Other tenders from Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung e.V.
- Planungsleistungen TGA, Anlagengruppe 4 (Starkstromanlagen) bzgl. der Modernisierung von Beleuchtung im Institut für Arbeit und Gesundheit…
- Adobe
- Storage as a Service
- Wartung von Laborgeräten, Los°7 - Sicherheitswerkbänke - Bek. verg. Auftrag
- Netzwerkservices
- Bekanntmachung vergebener Auftrag: Wartung von Laborgeräten, Los°1 - Pipetten
- Bekanntmachung vergebener Auftrag: Wartung von Laborgeräten, Los°4 - Vakuumpumpen
- Bekanntmachung vergebener Auftrag: Wartung von Laborgeräten, Los°3 - Titrator
- Bekanntmachung vergebener Auftrag: Wartung von Laborgeräten, Los°5 - Mikrowellenaufschlusssystem
- Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs- und Druckluftkleinteilen an den Standorten St. Augustin (Verwaltung…