Projekt FAIR
Buyer: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
- Published
- 24 November 2023
- Submission deadline
- 31 December 2024, 12:00
- Place of performance
- Darmstadt, DE711
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00716182-2023
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Die FAIR GmbH plant im Rahmen eines internationalen Forschungsvorhabens die Errichtungeines neuen Beschleunigerkomplexes „FAIR“ (Facility for Antiproton and Ion Research) mitAnbindung an die vorhandene GSI-Beschleunigeranlage. Der Beschleunigerkomplex bindet direkt an die vorhandene Forschungseinrichtung an. Im Zeitraumvon 2011 bis 2026 sollen auf einer Fläche von rund 20 ha rund 24 Gebäude und Tunnelabschnittemit der dazugehörigen technischen Ausrüstung errichtet werden. Herzstück der Anlage ist ein Beschleunigerring mit rund 1 100 m Umfang, der ca. 18 m unterGelände gründet. Insgesamt sollen rund 1 100 000 m³ Erde und etwa 565 000 m³ Betonverarbeitet werden. BGF = ca. 150 000 m². BRI = ca. 1 200 000 m³. Weitere Informationen zum Projekt FAIR können über das Internet unter http://www.fair-center.eu abgerufen werden. Es werden Vergabeverfahren nach Fachlosen durchgeführt. NähereAngaben zu den einzelnen Fachlosen sind den Bekanntmachungen dieser Fachlose zu entnehmen.
Official publications
- TED · 00716182-2023 · 24 November 2023
- OJS · 227/2023 · 24 November 2023
Other tenders from Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
- pit-cup - Programmweiterentwicklung, Erweiterung der Lizenzen und Support sowie weiterer IT-Dienstleistungen für das Bauvorhaben FAIR
- pit-cup - Programmweiterentwicklung, Erweiterung der Lizenzen und Support sowie weiterer IT-Dienstleistungen für das Bauvorhaben FAIR
- VE_300-050a Beschaffung mobile Abschirmungen als Betonfertigteile
- VE 400-029 Brandabschottungen Elektro- / Rohrgewerke
- VE_300-050a Beschaffung mobile Abschirmungen als Betonfertigteile
- VE_300-050a Beschaffung mobile Abschirmungen als Betonfertigteile
- VE 200-011 Schmutzwasserdruckleitung
- VE 200-011 Schmutzwasserdruckleitung
- Innendämmung Luftführende Schächte
- Mauerarbeiten