Programmierung Interkommunale APP für die Landesgartenschau Oberhessen 2027
Buyer: Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Published
- 15 September 2025
- Submission deadline
- 9 October 2025, 09:00
- Place of performance
- Nidda/Bad Salzhausen, DE71E
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00599574-2025
- Reference
- 14b983e5-300b-46d5-935e-ca3c420a4ca0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
Description
Die Landesgartenschau Oberhessen sucht für die Entwicklung sowie den Betrieb inkl. Support und die Weiterentwicklung einer Web-App im Modellprojekt Landesgartenschau Oberhessen 2027 einen professionellen und in diesen Leistungen erfahrenen Dienstleister. Die Web-App soll auf allen gängigen elektronischen Ausgabegeräten nutzbar sein (insb. Smartphone, Tablet, Laptop, Desktop-PC, Terminals siehe Ziffer 4) und einen hohen Anspruch an die Benutzerfreundlichkeit erfüllen.
Award criteria
- Quality — Wir verweisen auf F.2. der Aufforderung zur Angebotsabgabe
- Quality — Wir verweisen auf F.3. der Aufforderung zur Angebotsabgabe
- Quality — Wir verweisen auf F.4. der Aufforderung zur Angebotsabgabe
- Price — Wir verweisen auf F.1. der Aufforderung zur Angebotsabgabe
Official publications
- TED · 00599574-2025 · 15 September 2025
- OJS · 176/2025 · 15 September 2025
Other tenders from Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Planungsleistungen nach HOAI 2021 als Generalplaner gem. Auftragsbekanntmachung i. R. d. Abriss und Neubau Werkstattgebäude inkl.…
- Generalplanerleistungen / Erweiterung Ganztag und Anpassungen im Bestand an der Geschwister-Scholl-Schule, Geschwister-Scholl-Straße 26,…
- Durchführung von Freigestellten Schülerverkehr zu und von der Albrecht-Strohschein-Schule in Oberursel und der Hans-Thoma-Schule in…
- Fachplanerleistungen der KG 440 u. 450 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule, Wiesenstr. 14a,…
- Fachplanerleistungen der KG 410, 420, 430 u. 480 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule,…
- Durchführung von Freigestelltem Schülerverkehr zu und von der Helmut-v.-Bracken-Schule (Lose 1-3) und Erich Kästner-Schule (Lose 4-6)
- Bodenbelagsarbeiten (Kautschuk) i. R. d. Sanierung der Fensteranlagen, der Akustikdecken und der IT-Verkabelung an der…
- Rahmenvertrag zur Ausstattung mit Fensterbehängen in den Einrichtungen des Wetteraukreises auf Basis einer Musterausstattung im Zeitraum…
- Programmierung Interkommunale APP für die Landesgartenschau Oberhessen 2027
- Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Aufzugsanlage im Rahmen der Erweiterung des Ganztagsangebotes an der Selzerbachschule in 61184…