Programm Knoten Bern, AS25 Gümligen Süd Entflechtung Baumeisterarbeiten Los 1.2
Buyer: Programm Knoten Bern, I-AEP-PBN-BNO
- Published
- 20 October 2023
- Submission deadline
- 23 January 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00639784-2023
- Reference
- 82f51a93-a954-4629-8d6b-322e568918e5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Pour la réalisation des densifications de l'offre prévues dans le STEP AS25, un ouvrage de désenchevêtrement à niveau est nécessaire à Gümligen Sud pour intégrer la ligne à voie unique de l'Emmental en direction de Berne. Celui-ci permet une cadence à la demi-heure sur le tronçon Berne - Langnau et une cadence au quart d'heure en direction de Münsingen ainsi qu'un regroupement du trafic à longue distance avec des sillons supplémentaires pour le trafic marchandises dans la vallée de l'Aar. Le présent appel d'offres comprend les travaux d'entreprise de construction pour le lot principal 1.2 Entrepreneurs, conformément aux documents remis avec l'appel d'offres.
Award criteria
- Quality — Aufgrund der in den Unterlagen genannten Kriterien
Official publications
- TED · 00639784-2023 · 20 October 2023
- OJS · 203/2023 · 20 October 2023
Other tenders from Programm Knoten Bern, I-AEP-PBN-BNO
- Emplacement pour sous-station mobile (fUW) Travaux de génie civil Uttigen
- Programm Knoten Bern, AS25 Gümligen Süd Entflechtung Baumeisterarbeiten Los 1.1
- Programm Knoten Bern, AS25 Gümligen Süd Entflechtung Baumeisterarbeiten Los 1.2
- Etzelwerk Planer «Ersatz Druckleitung» Phase 41-53»
- Programm Knoten Bern, Bahnhof Ostermundigen (BOST) Baumeister Vorlos als GU
- Construction de la station de service TTA 0387 Yverdon-les-Bains En mandat entreprise générale
- AS25 Bern West Leistungssteigerung, Vorlos 1
- Cascade de Barberine – Travaux de rénovation L1.01 Planificateur général pour les phases SIA 32-53
- APBB (Ausbau Publikumsanlagen Bahnhof Bern) – Bauherrenvertretung Ausführung Hochbau
- Contrat-cadre Planificateur intégral pour la technique primaire phases 21 – 53 IGP 3 technique primaire