procédure formalisée avec négociation
Buyer: Préfecture de police de Paris
- Published
- 8 April 2025
- Submission deadline
- 7 May 2025, 12:00
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00226344-2025
- Reference
- c660a1b7-0b18-4be9-b6ac-d70b2e40d7e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71335000Estudios de ingeniería
Description
Le présent marché fait l'objet d'une procédure formalisée avec négociation en application des articles Marché passé selon la procédure formalisée en application des articles L2124-3 et R2124-3-3, du Code de la commande publique. Le délai de réception des candidatures est de 30 jours à compter de la date d'envoi de l'avis de marché. Quant au délai de réception des offres, il est de 25 jours (par voie électronique) à compter de la date d'envoi de l'invitation à soumissionner. Le présent marché de Maîtrise d'Oeuvre est passé en application des articles L 2431-1 à L 2432-2 du code de la commande publique, et comporte deux tranches optionnelles ainsi que trois missions complémentaires DIAG, EXE-SYN et OPC. Les prestations du présent marché n'étant pas séparables techniquement, celui-ci ne peut faire l'objet d'un allotissement.
Official publications
- TED · 00226344-2025 · 8 April 2025
- OJS · 69/2025 · 8 April 2025