PROCEDURA TELEMATICA APERTA, CON INVERSIONE DOCUMENTALE, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA - DI CUI ALL?ART. 71, D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, PER LA FORNITURA E INSTALLAZIONE DI N� 4 APPARECCHIATURE RADIOGENE DEL TIPO COMPUTED TOMOGRAPHY SCANNER EDS STANDARD 3/C3 PER BAGAGLI DA STIVA, BAGAGLI A MANO E/O PACCHI E COLLI IN GENERE, COMPREN
Buyer: Agenzia delle Dogane e dei Monopoli
- Published
- 20 June 2024
- Submission deadline
- 19 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,249,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00365129-2024
- Reference
- fa982f34-fcc5-4ba6-bbf0-f2f4982a1c9e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38581000Equipo de escáner para equipajes
Description
PROCEDURA APERTA
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | n. 2 unit� radiogene EDS Standard 3 o superiore del tipo Computed Tomography Scanner per il controllo doganale Hold Baggage (bagaglio da stiva) o di pacchi o colli in genere | 38581000 Equipo de escáner para equipajes | €3,223,000 |
| 2 | n. 1 unit� radiogena EDS Standard CB C3 o superiore del tipo Computed Tomography Scanner per il controllo doganale Cabin Baggage CB (bagaglio a mano) o di pacchi e colli in genere | 38581000 Equipo de escáner para equipajes | €526,000 |
| 3 | n. 1 unit� radiogena EDS Standard CB C3 o superiore del tipo Computed Tomography Scanner per il controllo doganale Cabin Baggage CB (bagaglio a mano) o di pacchi e colli in genere | 38581000 Equipo de escáner para equipajes | €500,000 |
Official publications
- TED · 00365129-2024 · 20 June 2024
- OJS · 119/2024 · 20 June 2024
Other tenders from Agenzia delle Dogane e dei Monopoli
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO, AI SENSI DELL’ART 77, D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, AVENTE NATURA NON VINCOLANTE, FINALIZZATA A…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO, AI SENSI DELL’ART 77, D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, AVENTE NATURA NON VINCOLANTE FINALIZZATA A…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO, AI SENSI DELL’ART 77, D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, AVENTE NATURA NON VINCOLANTE, FINALIZZATA A…
- FORNITURA DI NUOVO MATERIALE DI VESTIARIO OPERATIVO PER IL PERSONALE ADM
- Procedura aperta, con inversione procedimentale, per la fornitura, consegna, installazione, messa in servizio, garanzia, assistenza e…
- FORNITURA, CONSEGNA, GARANZIA, ASSISTENZA E MANUTENZIONE DI N. 4 MICROSCOPI OTTICI DIGITALI 3D PER IMAGING SU OGGETTI SOLIDI (MATERIALI…
- Procedura telematica ristretta sopra soglia di rilevanza europea - tramite piattaforma ASP - di cui all’art. 72, comma 6, d.lgs. 31 marzo…
- Procedura aperta, con inversione procedimentale, per la fornitura, consegna, installazione, messa in servizio, garanzia, assistenza e…
- Consultazione preliminare di mercato - non vincolante - indetta ai sensi dell'art. 77 del D.lgs. n. 36/2023 al fine di verificare il…
- AVVISO PUBBLICO PER CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO NON VINCOLANTE PER VERIFICARE IL MERCATO DI RIFERIMENTO PER L’AFFIDAMENTO DEI…