PROCEDURA DI GARA PER CONTO DELLA DIOCESI DI OPPIDO MAMERTINA - PALMI. AFFIDAMENTO SERVIZI TECNICI INTERVENTI DI SICUREZZA SISMICA DELLA BASILICA MADONNA DEI POVERI. CUP: F86J22000220006
Buyer: Città Metropolitana di Reggio Calabria
- Published
- 8 March 2024
- Submission deadline
- 8 April 2024, 11:00
- Estimated value
- €291,771
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00142533-2024
- Reference
- 0d7bd0d6-c53f-4d2e-ad14-b9a690c50837
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
PROCEDURA DI GARA APERTE PER CONTO DELLA DIOCASEI DI OPPIDO MAMERTINA - PALMI. PNRR - MISSIONE 1 - DIGITALIZZAZIONE, INNOVAZIONE, COMPETIVITÀ E CULTURA, COMPONENTE 3 -CULTURA 4.0 (M1C3), MISURA 2 "RIGENERAZIONE DI PICCOLI SITI CULTURALI, PATRIMONIO CULTURALE, RELIGIOSO E RURALE, INVESTIMENTO 2.4: "SICUREZZA SISMICA NEI LUOGHI DI CULTO, RESTAURO DEL PATRIMONIO CULTURALE DEL FECE SITI DI RICOVERO PER LE OPERE D'ARTE (RECOVERY ART)" - LINEA D'AZIONE N. 1 SICUREZZA SISMICA NEI LUOGHI DI CULTO, TORRI E CAMPANILI. AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE PFTE – PROGETTAZIONE ESECUTIVA – DIREZIONE LAVORI – COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DI ESECUZIONE. INTERVENTI DI SICUREZZA SISMICA DELLA BASILICA MADONNA DEI POVERI, SEMINARA (RC) - CUP F86J22000220006.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00142533-2024 · 8 March 2024
- OJS · 49/2024 · 8 March 2024
Other tenders from Città Metropolitana di Reggio Calabria
- Accordo Quadro di lavori finalizzati alla gestione della rete viaria Lotti 1. Centro 2. Ionica 3. Tirrenica.
- Accordo Quadro di lavori finalizzati alla gestione della rete viaria Lotti 1. Centro 2. Ionica 3. Tirrenica.
- Accordo Quadro di lavori finalizzati alla gestione della rete viaria Lotti 1. Centro 2. Ionica 3. Tirrenica.
- PROCEDURA DI GARA PER CONTO DEL COMUNE DI TAURIANOVA. PNRR-M5C2-I2.1-NEXT GENERATION EU-Progetto di recupero area di degrado mediante la…
- Demolizione e ricostruzione dell'edificio scolastico Istituto Istruzione Superiore Nostro - Repaci sito alla Via Marconi di Villa San…
- COMUNE DI VILLA SAN GIOVANNI Affidamento del servizio di igiene urbana e gestione dei rifiuti urbani del Comune di Villa San Giovanni per…
- C.U.C. per conto del Comune di Roccella Ionica PNRR - M2C.1.1 I 1.1 MECCANIZZAZIONE DELLA RETE DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI…
- Città Metropolitana di R.C.- Settore 12 Tutela del territorio e dell’Ambiente -Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria per…
- PROCEDURA APERTA INTERVENTI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLA TORRENTE BUDELLO NEL COMUNE DI GIOIA TAURO…
- COMUNE DI LAMEZIA TERME Appalto per l'affidamento del servizio di gestione dei servizi di accoglienza ed integrazione (Sai) per titolari di…