Procedura di gara aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro ai sensi dell’art. 59, comma 3 del Codice con un unico operatore, per la realizzazione di servizi di Pronto Intervento Sociale per persone senza dimora, nell’area del Centro Storico – Mura Aureliane suddiviso in quattro lotti.
Buyer: Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Published
- 12 September 2025
- Submission deadline
- 25 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,665,236
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00595865-2025
- Reference
- d415d726-2e18-4da8-ab9e-751fad996089
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
- 85320000Servicios sociales
Description
POLO SOCIALE CENTRO STORICO - MURA AURELIANE
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - CENTRO DI PRONTA ACCOGLIENZA PER NUMERO 10 POSTI H24 | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €1,746,480 |
| 2 | Lotto 2 - SPORTELLO DI SEGRETARIATO SOCIALE | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | €1,101,354 |
| 3 | Lotto 3 - SERVIZI DIURNI CURA PERSONALE E RISTORO PER N.30 POSTI H4 | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | €642,582 |
| 4 | Lotto 4 – SERVIZIO DI ACCOGLIENZA PER N. 4 POSTI H24 DI “HOUSING FIRST” | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €174,820 |
Official publications
- TED · 00595865-2025 · 12 September 2025
- OJS · 175/2025 · 12 September 2025
Other tenders from Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Procedura di gara aperta finalizzata alla conclusione di un A.Q. per la realizzazione di servizi di accoglienza temporanea h24 in favore di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione…
- Affidamento del servizio di gestione di alloggi presso strutture destinate a C.A.A.T. suddiviso in n. 3 lotti.
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Accordo quadro della durata di 4 anni con un solo operatore economico, ex art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, suddiviso in 14 lotti,…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…