Procedura aperta tramite la piattaforma telematica Sintel per l’affidamento del servizio triennale di cattura e trasporto di cani randagi o comunque vaganti e di recupero di cani randagi/vaganti e gatti ritrovati feriti o gravemente ammalati occorrente alle AA.TT.SS. di Bergamo, della Brianza (capofila) e della Montagna
Buyer: AGENZIA DI TUTELA DELLA SALUTE (ATS) DELLA BRIANZA
- Published
- 8 September 2025
- Submission deadline
- 7 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,411,715
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00585423-2025
- Reference
- 169f9c51-1a83-47a2-9cb7-86818fa22e7c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98380000Servicios de perrera
Description
Servizio triennale di cattura e trasporto di cani randagi o comunque vaganti e di recupero di cani randagi/ vaganti e gatti ritrovati feriti o gravemente ammalati occorrente alle AA.TT.SS. di Bergamo, della Brianza (capofila) e della Montagna
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di cattura e trasporto di cani randagi o comunque vaganti e di recupero di cani randagi/vaganti e gatti ritrovati feriti o gravemente ammalati occorrente all’ATS di Bergamo | 98380000 Servicios de perrera | €1,079,865 |
| 2 | Servizio di cattura e trasporto di cani randagi o comunque vaganti e di recupero di cani randagi/vaganti e gatti ritrovati feriti o gravemente ammalati occorrente all’ATS della Brianza | 98380000 Servicios de perrera | €1,078,350 |
| 3 | Servizio di cattura e trasporto di cani randagi o comunque vaganti e di recupero di cani randagi/vaganti e gatti ritrovati feriti o gravemente ammalati occorrente all’ATS della Montagna Valcamonica | 98380000 Servicios de perrera | €121,500 |
| 4 | Servizio di cattura e trasporto di cani randagi o comunque vaganti e di recupero di cani randagi/vaganti e gatti ritrovati feriti o gravemente ammalati occorrente all’ATS della Montagna Valtellina | 98380000 Servicios de perrera | €132,000 |
Official publications
- TED · 00585423-2025 · 8 September 2025
- OJS · 171/2025 · 8 September 2025
Other tenders from AGENZIA DI TUTELA DELLA SALUTE (ATS) DELLA BRIANZA
- Procedura aperta tramite la piattaforma telematica Sintel per l’affidamento del servizio triennale di cattura e trasporto di cani randagi o…
- Procedura aperta, in unione d’acquisto tra le AA.TT.SS. della Brianza (Ente Capofila), di Bergamo e della Montagna, per l’affidamento del…
- Servizio di trasporto refrigerato, congelato e/o a temperatura ambiente di campioni prelevati nell'ambito dei controlli ufficiali di…