PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CURA E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO “ORIZZONTALE” A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE
Buyer: COMUNE DI FIUMICINO
- Published
- 21 March 2024
- Estimated value
- €1,756,629
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00171282-2024
- Reference
- eea4f4e3-94fe-4c1b-9754-be0e1430826e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Description
L'appalto ha ad oggetto il servizio di cura e manutenzione del verde pubblico “orizzontale” limitatamente alla componente orizzontale (superfici prative, elementi arbustivi e verde stradale), nel rispetto degli obiettivi del PAN GPP e delle indicazioni del DM 10 marzo 2020 sui CAM del verde, per gli anni 2023/2025, suddiviso nei lotti Nord e Sud.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO DI CURA E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO “ORIZZONTALE” A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE - LOTTO NORD. | 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques | €667,507 |
| 2 | SERVIZIO DI CURA E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO “ORIZZONTALE” A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE - LOTTO SUD. | 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques | €1,089,122 |
Award criteria
- Quality — Offerta Tecnica.
- Price — Offerta Economica.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RTI Gruppo Stazi Mariano Srl (MANDATARIA ) e Professionisti del Paesaggio Srl | €634,913 | — |
| EDILVERDE DI PIATTI MAURIZIO | €349,710 | — |
Official publications
- TED · 00171282-2024 · 21 March 2024
- OJS · 58/2024 · 21 March 2024