PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN 7 LOTTI PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO A CHIAMATA PER IL TPL PROVINCIALE (EXTRAURBANO)
Buyer: Azienda mobilità e trasporti - Genova
- Published
- 20 December 2024
- Submission deadline
- 27 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,215,762
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00782128-2024
- Reference
- c8680a96-de73-4d1e-816d-1967e07d4a12
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN 7 LOTTI PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO A CHIAMATA PER IL TPL PROVINCIALE (EXTRAURBANO)
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO A CHIAMATA PER IL TRASPORTO PUBBLICO PROVINCIALE (EXTRAURBANO)LOTTO 7 LEIVI | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €907,178 |
| 2 | SERVIZIO A CHIAMATA PER IL TRASPORTO PUBBLICO PROVINCIALE (EXTRAURBANO)LOTTO 6 DAVAGNA | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €907,178 |
| 3 | SERVIZIO A CHIAMATA PER IL TRASPORTO PUBBLICO PROVINCIALE (EXTRAURBANO)LOTTO 5 BORZONASCA | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €907,178 |
| 4 | SERVIZIO A CHIAMATA PER IL TRASPORTO PUBBLICO PROVINCIALE (EXTRAURBANO)LOTTO 4 VALBREVENNA | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €820,281 |
| 5 | SERVIZIO A CHIAMATA PER IL TRASPORTO PUBBLICO PROVINCIALE (EXTRAURBANO)LOTTO 3 CASARZA LIGURE | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €926,833 |
| 6 | SERVIZIO A CHIAMATA PER IL TRASPORTO PUBBLICO PROVINCIALE (EXTRAURBANO) LOTTO 2 MEZZANEGO | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €820,281 |
| 7 | SERVIZIO A CHIAMATA PER IL TRASPORTO PUBBLICO PROVINCIALE (EXTRAURBANO) SERRA RICCO' | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €926,833 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — numero dei mezzi che intende offrire di tipologia veicolo M2: attribuiti punti per n.o posti > 8
- Quality — numero dei mezzi che intende offrire di tipologia veicolo M2: attribuiti punti per n.o posti > 8
- Quality — numero dei mezzi che intende offrire di tipologia veicolo M2: attribuiti punti per n.o posti > 8
- Quality — numero dei mezzi che intende offrire di tipologia veicolo M2: attribuiti punti per n.o posti > 8
- Quality — numero dei mezzi che intende offrire di tipologia veicolo M2: attribuiti punti per n.o posti > 8
- Quality — ricovero notturno entro 30 km dal capolinea Chiamabus
- Quality — ricovero notturno entro 30 km dal capolinea Chiamabus
- Quality — ricovero notturno entro 30 km dal capolinea Chiamabus
- Quality — certificazione ISO9001
- Quality — presenza referente tecnico servizio presente e raggiungibile
- Quality — n.ÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃð conducenti disponibili compresi tra 3 e 6…
Official publications
- TED · 00782128-2024 · 20 December 2024
- OJS · 248/2024 · 20 December 2024
Other tenders from Azienda mobilità e trasporti - Genova
- Procedura aperta per l'affidamento servizio visite mediche concernenti l'accertamento e il controllo dell'idoneità fisica e…
- Procedura negoziata senza previa indizione di gara ai sensi dellart. 158, comma 2, lett. c), punto 3) del D.Lgs. n. 36/2023 come modificato…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione degli impianti di distribuzione carburanti e urea presenti nei siti…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell'art. 158, comma 2, lett. e), D.Lgs. 36/2023 (settori speciali), per…
- Servizi assicurativi
- Procedura ristretta servizio di adeguamento alla normativa ANSFISA 1/2019 e di rinnovamento di n.4 treni ex Fart Ferrovia da inserire sulla…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di manutenzione e di gestione integrale dei dispositivi, presidi, attrezzature e impianti…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del Dlgs n. 36 /2023 per l'affidamento del Servizio di gestione quadriennale degli impianti termici…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN 7 LOTTI PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO A CHIAMATA PER IL TPL PROVINCIALE (EXTRAURBANO)
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione degli impianti di distribuzione carburanti e urea presenti nei siti…