PROCEDURA APERTA TELEMATICA RELATIVA ALL'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA STRUTTURA COMUNALE DENOMINATA RESIDENZA DEGLI ULIVI ADIBITA A RESIDENZA PROTETTA E RESIDENZA SANITARIA ASSISTENZIALE NEL COMUNE DI OLIVETTA SAN MICHELE.
Buyer: Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Ventimiglia e Camporosso
- Published
- 4 August 2026
- Submission deadline
- 30 September 2026, 13:00
- Estimated value
- €7,416,000
- Place of performance
- OLIVETTA SAN MICHELE (IM), ITC31
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00539708-2026
- Reference
- 381ed95f-50c1-4079-ba84-b3166180c2d5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA RELATIVA ALL'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA STRUTTURA COMUNALE DENOMINATA RESIDENZA DEGLI ULIVI ADIBITA A RESIDENZA PROTETTA E RESIDENZA SANITARIA ASSISTENZIALE NEL COMUNE DI OLIVETTA SAN MICHELE.
Award criteria
- Quality — Progetto operativo di intervento assistenziale (RP e RSA)
- Quality — Gestione delle risorse umane
- Quality — Progetto operativo di intervento alberghiero
- Quality — Progetto operativo servizi di ristorazione
- Quality — Sistema di valutazione e controllo
- Quality — Relazioni territoriali
- Quality — Proposte migliorative del servizio
- Quality — Parità di genere
- Quality — Certificazione Uni En ISO 9001:2015
- Quality — Certificazione UNI 10881:2013
- Quality — Certificazione ISO 45001
- Price — Offerta Economica (Canone concessione mensile) - Rialzo unico percentuale
Official publications
- TED · 00539708-2026 · 4 August 2026
- OJS · 148/2026 · 4 August 2026
Other tenders from Centrale Unica di Committenza dei Comuni di Ventimiglia e Camporosso
- PROCEDURA DI GARA TELEMATICA RELATIVA ALLAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, INSTALLAZIONE E COLLAUDO DI UNA PRESSA AUTOMATICA A LEGATURA…
- AFFIDAMENTO DELL'INCARICO DI DIREZIONE DELL'ESECUZIONE DEL CONTRATTO PER IL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI E RELATIVI…
- PROCEDURA DI GARA TELEMATICA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIA DEL…
- PROCEDURA DI GARA TELEMATICA RELATIVA ALLAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, INSTALLAZIONE E COLLAUDO DI UNA PRESSA AUTOMATICA A LEGATURA…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE E DEI SERVIZI DI APPOGGIO A FAVORE DEI CITTADINI, DEI BENEFICIARI DELL'ASSEGNO DI…
- FORNITURA DI NUOVE ATTREZZATURE PER IL MIGLIORAMENTO DELLA RACCOLTA DIFFERENZIATA PER I COMUNI DEL BACINO VENTIMIGLIESE.
- APPALTO SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL'INFANZIA, PRIMARIE E SECONDARIE DI PRIMO GRADO DELLA CITTA' DI…
- APPALTO DI FORNITURE DI ATTEZZATURE PER IL MIGLIORAMENTO E LA MECCANIZZAZIONE DELLA RETE DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI NEI…
- APPALTO DI FORNITURE DI ATTEZZATURE PER IL MIGLIORAMENTO E LA MECCANIZZAZIONE DELLA RETE DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI NEI…
- APPALTO SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL'INFANZIA, PRIMARIE E SECONDARIE DI PRIMO GRADO DELLA CITTA' DI…