PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI NOLO CASSONI, PRELIEVO, TRASPORTO E RECUPERO FINALE DI FANGHI DERIVANTI DAL TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE, PRESSO GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE GESTITI DA CIIP S.P.A.
Buyer: CIIP spa - Cicli Integrati Impianti Primari
- Published
- 13 May 2024
- Submission deadline
- 13 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,200,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00280821-2024
- Reference
- 44fc5b14-d279-443b-913f-f29033220bf3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513700Servicios de transporte de lodos
Description
Gara a procedura aperta per l’affidamento del servizio di nolo cassoni, prelievo, trasporto e recupero finale di fanghi derivanti dal trattamento di acque reflue urbane presso gli Impianti di Depurazione Gestiti dalla CIIP spa.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Impianti Comunanza – Santa Maria, Ascoli Piceno – Marino – Campolungo, Offida – S. M. Goretti, per un quantitativo annuo presunto di 7.000 ton | 90513700 Servicios de transporte de lodos | €1,470,000 |
| 2 | LOTTO 2 - Impianti di Grottammare - San Leonardo, San Benedetto del Tronto - Brodolini, Cupramarittima -Taffetani. | 90513700 Servicios de transporte de lodos | €1,470,000 |
| 3 | LOTTO 3 - Impianti di Altidona – Marina, Fermo-Salvano, Fermo –Lido, Pedaso, Fermo – Basso Tenna. | 90513700 Servicios de transporte de lodos | €1,260,000 |
Award criteria
- Price — Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con il criterio del prezzo più basso ai sensi dell’art. 108 comma 3,
- Price — Minor prezzo
- Price — Minor prezzo
Official publications
- TED · 00280821-2024 · 13 May 2024
- OJS · 92/2024 · 13 May 2024
Other tenders from CIIP spa - Cicli Integrati Impianti Primari
- Appalto integrato di progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori relativi a “linea potabilizzatore Casa Cantoniera - Croce Casale” -…
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, relativa all’intervento di…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RILEVAZIONE DELLA FOTOLETTURA DEI CONTATORI DELL’ACQUA E DEGLI SCARICHI…
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi assicurativi aziendali Anni 2026-2029.
- LOTTO 1 - Impianti di Comunanza - Santa Maria, Ascoli Piceno – Marino – Campolungo, Offida – S.M. Goretti.
- Procedura aperta per l'appalto del servizio di nolo, prelievo, trasporto e recupero fanghi.
- ATTO AGGIUNTIVO - Contratto n. 2023/18. Accordo quadro affidamento servizio di nolo cassoni, prelievo, trasporto e recupero fanghi c/p…
- ATTO AGGIUNTIVO - Contratto n. 2023/16. Accordo quadro affidamento servizio di nolo cassoni, prelievo, trasporto e recupero fanghi c/o…
- Atto Aggiuntivo - Contratto 2023/17. Accordo quadro affidamento servizio di nolo cassoni, prelievo, trasporto e recupero fanghi c/o…
- PNRR. C.P. A0HQ - C.C. AXHQ. Affidamento fornitura contatori smart meter a ultrasuoni Kamstrup. CUP: F31D21000220002