El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Procedura aperta telematica, per l'affidamento della Fornitura di mezzi per la raccolta dei rifiuti urbani e macchine operatrici igiene urbana, suddiviso in n. 15 lotti.

Buyer: COSMARI srl

Published
4 March 2024
Submission deadline
10 April 2024, 12:00
Estimated value
€10,508,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00131185-2024
Reference
76c6361f-197b-48d2-a737-d0fab1d072a9
Official source
Official source

CPV codes

Description

L'appalto ha per oggetto la fornitura di n. 82 compattatori, vasche, costipatori, spazzatrici e lavacassonetti, di varie dimensioni e tipologie per la raccolta dei rifiuti e per il servizio di igiene urbana e, infine, di n. 6 autocarri allestito con attrezzatura di scarramento, gru retrocabina e con rimorchio per la movimentazione dei rifiuti.

Lots (15)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Fornitura di n. 15 veicoli di p.t.t. (portata totale a terra) 2.6 ton con attrezzatura a vasca semplice
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €420,000
2 Fornitura di n. 11 veicoli, di p.t.t. 3.5 ton allestiti con attrezzatura compattante
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €713,000
3 Fornitura di n. 15 veicoli di p.t.t. >= a 12 ton allestiti con vasca compattante
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €2,032,000
4 Fornitura di n. 6 veicoli di p.t.t. 12 ton con attrezzatura compattante monoscocca con volumetria >= 10 m3
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €768,000
5 Fornitura di n. 8 veicoli di p.t.t. 15 ton con attrezzatura compattante monoscocca con volumetria >= 13 m3
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €1,145,000
6 Fornitura di n. 3 veicoli 3 Assi allestiti con compattatore a carico posteriore
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €660,000
7 Fornitura di n. 1 spazzatrice elettrica da 2 m3
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €240,000
8 Fornitura di n. 4 spazzatrici da 2 m3, patente B, diesel Euro 6E
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €440,000
9 Fornitura di n. 4 spazzatrici stradali con volume cassone >= 4 m3
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €680,000
10 Fornitura di n. 6 spazzatrici stradali veloci con volume cassone lordo >= 5 m3
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €1,350,000
11 Fornitura di n. 4 veicoli scarrabili con caricatore composti da autotelaio Pat. C 6x2 p.t.t. 26 ton
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €880,000
12 Fornitura di n. 1 veicolo scarrabile senza caricatore composto da autotelaio Pat. C 6x2 p.t.t. 26 ton
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €165,000
13 Fornitura di n. 1 veicolo scarrabile composto da autotelaio Pat. C 8x4 p.t.t. 32 ton
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €250,000
14 Fornitura di n. 5 rimorchi 2 assi per container scarrabili
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €225,000
15 Fornitura di n. 4 veicoli di p.t.t. 12 ton con caricatore, pianale fisso e caricatore con polipo
Macerata, ITI33
34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías €540,000

Award criteria

Official publications