PROCEDURA APERTA TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO FINANZIARIO RELATIVO ALL’EROGAZIONE DI MUTUO, SUDDIVISO IN N. 2 LOTTI, IMPORTO COMPLESSIVO € 16.240.000, DA DESTINARSI A COPERTURA FINANZIARIA DEI LAVORI INERENTI “l’appalto integrato deguamento funzionale e strutturale dell’installazione I.P.P.C. consortile
Buyer: Consorzio Industriale Provinciale Nord Est Sardegna - Gallura
- Published
- 14 August 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,777,217
- Place of performance
- Olbia, ITG2D
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00491151-2024
- Reference
- 026eb639-8ddb-4bd3-8137-93021c01cd8e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66113000Servicios de concesión de crédito
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO FINANZIARIO RELATIVO ALL’EROGAZIONE DI MUTUO, SUDDIVISO IN N. 2 LOTTI, IMPORTO COMPLESSIVO € 16.240.000, DA DESTINARSI A COPERTURA FINANZIARIA DEI LAVORI INERENTI “l’appalto integrato avente ad oggetto la redazione del progetto esecutivo e l’esecuzione dei lavori e contestuale fornitura di opere per l’adeguamento funzionale e strutturale dell’installazione I.P.P.C. consortile e per la gestione dei rifiuti urbani ed extraurbani sita in località “Spiritu Santu” – Olbia, sezioni D H – Sistema integrato di recupero delle sostanze organiche mediante trattamento anaerobico-aerobico, di cui all’A.I.A. n. 3946/2019 rilasciata dalla Provincia di Sassari in data 23/12/2019”
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 66113000 Servicios de concesión de crédito | €4,345,317 |
| 2 | lotto 2 | 66113000 Servicios de concesión de crédito | €431,900 |
Award criteria
- Price — minor prezzo percentuale
- Price — minor ribasso percentuale
Official publications
- TED · 00491151-2024 · 14 August 2024
- OJS · 158/2024 · 14 August 2024
Other tenders from Consorzio Industriale Provinciale Nord Est Sardegna - Gallura
- REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, DEL PROGETTO DEFINITIVO E DELLO STUDIO DI IMPATTO AMBIENTALE inerenti ai lavori…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER FORNITURA E INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE E IMPIANTI PER LA RIQUALIFICAZIONE E L’INNOVAZIONE FUNZIONALE…
- FORNITURA E INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE E IMPIANTI PER LA RIQUALIFICAZIONE E L’INNOVAZIONE FUNZIONALE E STRUTTURALE DEL PALAZZETTO DELLO…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI FORNITURA DI AUTOCARRI MEZZI D’OPERA QUATTRO ASSI RIBALTABILI PER LA GESTIONE OPERATIVA…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN AUTOSPURGO PER LA CONDUZIONE DELLE ATTIVITA’ DEL SETTORE IGIENE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER FORNITURA E INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE E IMPIANTI PER LA RIQUALIFICAZIONE E L’INNOVAZIONE FUNZIONALE…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN AUTOSPURGO PER LA CONDUZIONE DELLE ATTIVITA’ DEL SETTORE IGIENE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI FORNITURA DI AUTOCARRI MEZZI D’OPERA QUATTRO ASSI RIBALTABILI PER LA GESTIONE OPERATIVA…
- Appalto integrato avente ad oggetto la redazione del progetto esecutivo e l’esecuzione dei lavori per l’adeguamento funzionale e…
- FORNITURA DI UN COMPATTATORE PER RIFIUTI USATO TIPO MODELLO BOMAG RB1172 RB-4 O EQUIVALENTE CON SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA “FULL…