Procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di assistenza integrativa scolastica in favore di alunni/studenti con disabilità della vista e dell’udito residenti nel territorio della Regione Veneto, per gli anni scolastici ricompresi nel biennio 1/08/2025 – 31/07/2027, con facoltà di rinnovo per il successivo anno scolastico 2027-2028. 3^ edizione.
Buyer: Azienda Zero
- Published
- 16 September 2025
- Estimated value
- €31,045,644
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00604334-2025
- Reference
- 833de357-7fc2-4705-8982-d5c2e7891b60
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
Description
Procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di assistenza integrativa scolastica in favore di alunni/studenti con disabilità della vista e dell’udito residenti nel territorio della Regione Veneto, per gli anni scolastici ricompresi nel biennio 1/08/2025 – 31/07/2027, con facoltà di rinnovo per il successivo anno scolastico 2027-2028. 3^ edizione.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto A | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €1,102,066 |
| 2 | Lotto B | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €5,226,659 |
| 3 | Lotto C | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €6,958,336 |
| 4 | Lotto D | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €2,026,220 |
| 5 | Lotto E | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €5,453,003 |
| 6 | Lotto F | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €4,596,060 |
| 7 | Lotto G | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €5,683,300 |
Award criteria
- Quality — Qualità
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SOCIETA' SOCIOCULTURALE COOPERATIVA SOCIALE - SOCIOCULTURALE S.C.S. | €3,434,112 | — |
| SOCIETA' SOCIOCULTURALE COOPERATIVA SOCIALE - SOCIOCULTURALE S.C.S. | €2,804,850 | — |
| SOCIETA' SOCIOCULTURALE COOPERATIVA SOCIALE - SOCIOCULTURALE S.C.S. | €2,691,193 | — |
| SOCIETA' SOCIOCULTURALE COOPERATIVA SOCIALE - SOCIOCULTURALE S.C.S. | €2,579,486 | — |
| VI.ASSISTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €2,271,990 | — |
| VI.ASSISTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €1,006,140 | — |
| SOCIETA' SOCIOCULTURALE COOPERATIVA SOCIALE - SOCIOCULTURALE S.C.S. | €550,810 | — |
Official publications
- TED · 00604334-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025