PROCEDURA APERTA TELEMATICA, PER L'AFFIDAMENTO DEI "SERVIZI ASSICURATIVI SUDDIVISI IN N. 5 LOTTI PER IL PERIODO DAL 30/06/2025 AL 30/06/2029"
Buyer: COSMARI srl
- Published
- 1 April 2025
- Submission deadline
- 5 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,907,000
- Place of performance
- Piane di Chienti TOLENTINO (MC), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00208897-2025
- Reference
- acb7971f-601d-4b00-b071-7690b8135ca7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, PER L'AFFIDAMENTO DEI "SERVIZI ASSICURATIVI SUDDIVISI IN N. 5 LOTTI PER IL PERIODO DAL 30/06/2025 AL 30/06/2029"
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Polizza RCT/O | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €630,000 |
| 2 | Polizza RCA | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €1,710,000 |
| 3 | Polizza INFORTUNI | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €405,000 |
| 4 | Polizza RC INQUINAMENTO | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €94,500 |
| 5 | Polizza RC PATRIMONIALE | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €67,500 |
Award criteria
- Quality — Varianti peggiorative delle condizioni di cui al Capitolato Speciale di Polizza
- Quality — Varianti migliorative delle condizioni di cui al Capitolato Speciale di Polizza
- Quality — ParitÃÃÃÂ di genere
- Price — Offerta Economica
Official publications
- TED · 00208897-2025 · 1 April 2025
- OJS · 64/2025 · 1 April 2025