El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksAccelerated procedureEU-funded

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALL’INTERVENTO DI BONIFICA E MESSA IN SICUREZZA PERMANENTE (MISP) DEL SITO “EX SNIA VIA GROANE SNC” NEL COMUNE DI CESANO MADERNO (MB), FINANZIATO CON LE RISORSE PREVISTE DAL PNRR E/O DAL PNC IN FAVORE DEL COMUNE DI CESANO MADERNO (MB)

Buyer: Provincia di Monza e della Brianza

Published
10 September 2025
Submission deadline
22 September 2025, 09:00
Estimated value
€7,935,392
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00589437-2025
Reference
4ebdd230-4bbe-4a05-a8af-544cec3acd34
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 e SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALL’INTERVENTO DI BONIFICA E MESSA IN SICUREZZA PERMANENTE (MISP), AI SENSI DEL D. LGS. 152/06 E SS.MM.II., DEL SITO “EX SNIA VIA GROANE SNC” NEL COMUNE DI CESANO MADERNO (MB), FINANZIATO CON LE RISORSE PREVISTE DAL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (CD. PNRR) E/O DAL PIANO NAZIONALE PER GLI INVESTIMENTI COMPLEMENTARI AL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (CD. PNC), MISSIONE 2 COMPONENTE 4 INVESTIMENTO 3.4 “BONIFICA DEL SUOLO DEI SITI ORFANI”, IN FAVORE DEL COMUNE DI CESANO MADERNO (MB), CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA, INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023 e SS.MM.II

Award criteria

Official publications