Procedura aperta telematica per l' affidamento a cooperative sociali di tipo B dei servizi manutentivi vari al patrimonio comunale
Buyer: Comune di POZZALLO
- Published
- 21 June 2024
- Submission deadline
- 24 July 2024, 23:55
- Estimated value
- €296,842
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00368307-2024
- Reference
- 5d3f77bc-9853-4fad-854a-33c17f3ea10d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
Description
Il servizio per la manutenzione del patrimonio comunale comprende in generale interventi di manutenzione ordinaria, riparativa e non, riguardanti, in elencazione non esaustiva, le seguenti categorie: 1) manutenzione del verde e dell’arredo urbano, 2) manutenzione di strade ed aree urbane calpestabili, 3) manutenzione degli edifici scolastici e comunali, 4) manutenzione degli impianti sportivi; 5) Interventi di manutenzione sulla segnaletica stradale ed assistenza al Comando Polizia Locale e; 6) Interventi di manutenzione straordinaria per calamità naturale; 7) Servizio di supporto alle manifestazioni culturali del Comune; 8 servizi cimiteriali
Official publications
- TED · 00368307-2024 · 21 June 2024
- OJS · 120/2024 · 21 June 2024