PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI INFORMATICI DI SVILUPPO, COSTITUZIONE E ADEGUAMENTO DELLA PIATTAFORMA UNIPASS ALLE SPECIFICHE TECNICHE DELLE MODALIT TELEMATICHE DI COMUNICAZIONE E TRASFERIMENTO DATI TRA IL SUAP, GLI UFFICI COMUNALI E GLI ENTI TERZI COINVOLTI NEL PROCEDIMENTO DI CUI ALLARTICOLO 5 DELLALLEGATO AL DECRETO DEL PRESIDENTE DELLA REPUBBLICA 7 SETTEMBRE 2010, N.
Buyer: SOCIETA' INFORMATICA TERRITORIALE SRL
- Published
- 1 August 2025
- Estimated value
- €320,000
- Place of performance
- Via Verizzo 1030 PIEVE DI SOLIGO (TV), ITH34
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00504210-2025
- Reference
- 5c436d97-725b-4aeb-b100-babf3d346db9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72500000Servicios informáticos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI INFORMATICI DI SVILUPPO, COSTITUZIONE E ADEGUAMENTO DELLA PIATTAFORMA UNIPASS ALLE SPECIFICHE TECNICHE DELLE MODALIT TELEMATICHE DI COMUNICAZIONE E TRASFERIMENTO DATI TRA IL SUAP, GLI UFFICI COMUNALI E GLI ENTI TERZI COINVOLTI NEL PROCEDIMENTO DI CUI ALLARTICOLO 5 DELLALLEGATO AL DECRETO DEL PRESIDENTE DELLA REPUBBLICA 7 SETTEMBRE 2010, N. 160 E S.M.I. RELATIVI AL PROGETTO PNRR FINANZIATO DALLUE NEXT GENERATIONEU - MISSIONE 1 COMPONENTE 1 MISURA 2.2.3 AVVISO "DIGITALIZZAZIONE DELLE PROCEDURE (SUAP E SUE) COMUNI - ALLEGATO 2 PUNTO 3 CASI PARTICOLARI CONSORZIO, CON ESCLUSIVO RIFERIMENTO ALLE FUNZIONALITA DI BACK-END, IN MODALITA S.A.A.S. CERTIFICATA SUL CATALOGO ACN
Award criteria
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Maggioli S.p.A. | €256,000 | — |
Official publications
- TED · 00504210-2025 · 1 August 2025
- OJS · 146/2025 · 1 August 2025
Other tenders from SOCIETA' INFORMATICA TERRITORIALE SRL