Procedura aperta telematica gara RADIOFARMACI, 36 lotti
Buyer: U.O.C. PROVVEDITORATO
- Published
- 24 March 2025
- Submission deadline
- 19 May 2025, 13:00
- Estimated value
- €9,161,167
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00186335-2025
- Reference
- 9c951207-1314-4c2c-8a8e-53950c18725c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
Procedura aperta telematica gara RADIOFARMACI, 36 lotti
Lots (36)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SORGENTE a doppia geometria flacone/siringa di 57Co (370 MBq) per controlli di qualitÃÃÃÃÃÃÂ calibratori di attivitÃÃÃÃÃÃÂ ,+ smaltimento sorgente esausta | 33690000 Medicamentos diversos | €17,864 |
| 2 | TSH Umano ricombinante | 33690000 Medicamentos diversos | €88,550 |
| 3 | ANTICORPI ANTI HAMA | 33690000 Medicamentos diversos | €52,360 |
| 4 | SORGENTE a doppia geometria flacone/siringa di 137Cs (185 MBq)Per controlli di qualitÃÃÃÃÃÃÂ calibratori di attivitÃÃÃÃÃÃÂ , + smaltimento sorgente esausta | 33690000 Medicamentos diversos | €36,960 |
| 5 | SORGENTE a doppia geometria flacone/siringa di 133Ba (370 MBq) Per controlli di qualitÃÃÃÃÃÃÂ calibratori di attivitÃÃÃÃÃÃÂ , + smaltimento sorgente esausta | 33690000 Medicamentos diversos | €36,960 |
| 6 | Iodio-norcolesterolo | 33690000 Medicamentos diversos | €299,915 |
| 7 | MAG 3 - Betiatide MAG-3 | 33690000 Medicamentos diversos | €33,110 |
| 8 | Controllo di qualitÃÃÃÃÃÃÂ sui radiofarmaci | 33690000 Medicamentos diversos | €60,653 |
| 9 | 18F-Florbetaben | 33690000 Medicamentos diversos | €347,270 |
| 10 | 18F-Flutemetamolo | 33690000 Medicamentos diversos | €347,270 |
| 11 | 18F-DOPA | 33690000 Medicamentos diversos | €793,100 |
| 12 | Br-HIDA o equivalente | 33690000 Medicamentos diversos | €28,490 |
| 13 | Sistema chiuso per preparazione leucociti marcati | 33690000 Medicamentos diversos | €144,375 |
| 14 | 18F-Fluorodeossiglucosio (FDG) | 33690000 Medicamentos diversos | €2,529,450 |
| 15 | 18F-Fluorometilcolina | 33690000 Medicamentos diversos | €793,100 |
| 16 | 18F-PSMA | 33690000 Medicamentos diversos | €1,293,600 |
| 17 | Samario (153Sm) Lexidronam | 33690000 Medicamentos diversos | €134,750 |
| 18 | Acido dietilentriaminopentacetico DTPA | 33690000 Medicamentos diversos | €92,400 |
| 19 | Nanocollodi di albumina umana | 33690000 Medicamentos diversos | €97,790 |
| 20 | Pirofosfato stannoso o equivalenti | 33690000 Medicamentos diversos | €26,950 |
| 21 | Iodio sodio ioduro capsule per terapia | 33690000 Medicamentos diversos | €185,570 |
| 22 | Iodio capsule diagnostiche | 33690000 Medicamentos diversos | €40,040 |
| 23 | 131Iodio METAIODOBENZILGUANIDINA (MIBG) | 33690000 Medicamentos diversos | €65,180 |
| 24 | 123Iodio METAIODOBENZILGUANIDINA (MIBG) | 33690000 Medicamentos diversos | €165,627 |
| 25 | TEST Media Fill | 33690000 Medicamentos diversos | €135,982 |
| 26 | HMDP (Idrossimetilendifosfonato) | 33690000 Medicamentos diversos | €86,625 |
| 27 | HDP (Idrossimetilendifosfonato) | 33690000 Medicamentos diversos | €86,625 |
| 28 | Macroaggregati di Albumina umana (MAA) | 33690000 Medicamentos diversos | €146,300 |
| 29 | SESTAMIBI (2-Metossi-isobutil-isonitrile) 1mg | 33690000 Medicamentos diversos | €116,270 |
| 30 | SESTAMIBI (2-Metossi-isobutil-isonitrile) 0,5mg | 33690000 Medicamentos diversos | €57,750 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00186335-2025 · 24 March 2025
- OJS · 58/2025 · 24 March 2025