PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DI ARPA SICILIA
Buyer: AGENZIA REGIONALE PER LA PROTEZIONE DELL'AMBIENTE
- Published
- 30 April 2025
- Submission deadline
- 3 June 2025, 09:00
- Estimated value
- €495,000
- Place of performance
- S.A. PALERMO (PA), ITG12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00280186-2025
- Reference
- c232f27a-84c2-4743-8b13-efd91928db75
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DI ARPA SICILIA
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Infortuni | 66510000 Servicios de seguros | €7,500 |
| 2 | Kasko | 66510000 Servicios de seguros | €10,000 |
| 3 | RCA ARD LM | 66510000 Servicios de seguros | €137,500 |
| 4 | RCP | 66510000 Servicios de seguros | €40,000 |
| 5 | RCTO | 66510000 Servicios de seguros | €62,500 |
| 6 | Tutela legale | 66510000 Servicios de seguros | €50,000 |
| 7 | Elettronica | 66510000 Servicios de seguros | €137,500 |
| 8 | Incendio | 66510000 Servicios de seguros | €50,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta Tecnica
- Price — Offerta Economica
Official publications
- TED · 00280186-2025 · 30 April 2025
- OJS · 84/2025 · 30 April 2025
Other tenders from AGENZIA REGIONALE PER LA PROTEZIONE DELL'AMBIENTE
- FORNITURA, INSTALLAZIONE, CONFIGURAZIONE E MESSA IN ESERCIZIO DI UN ECOSISTEMA DIGITALE DI RICERCA BASATO SU TECNOLOGIE DI INTELLIGENZA…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DELLAPPALTO PER LA FORNITURA DELLE INFRASTRUTTURE HPC/AI…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DELLAPPALTO PER LA FORNITURA DELLE INFRASTRUTTURE HPC/AI…
- SERVIZIO TRIENNALE DI MANUTENZIONE FULL SERVICE DELLA RETE REGIONALE DI MONITORAGGIO DELLA QUALITA' DELL'ARIA
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DI…
- SERVIZIO TRIENNALE DI MANUTENZIONE FULL SERVICE DELLA RETE REGIONALE DI MONITORAGGIO DELLA QUALITA' DELL'ARIA
- Servizio di campionamento acqua, sedimenti e biota nelle acque marino costiere della Sicilia