El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Procedura aperta telematica ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di disinfestazione da zanzare per emergenza sanitaria insorta a seguito di casi umani di infezioni da virus dengue, chikungunya, zika, west nile e usutu, a favore delle aziende ulss della Regione del Veneto, suddiviso in 3 lotti, per 4 anni con facoltà di rinnovo per altri 3 anni. 2 ED.

Buyer: Azienda Zero

Published
7 August 2025
Submission deadline
30 September 2025, 18:00
Estimated value
€1,784,955
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00519496-2025
Reference
c17be79d-27d0-43e7-8565-1fa9585a8342
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di disinfestazione da zanzare per emergenza sanitaria insorta a seguito di casi umani di infezioni da virus dengue, chikungunya, zika, west nile e usutu, a favore delle aziende ulss della Regione del Veneto, suddiviso in 3 lotti, per 4 anni con facoltà di rinnovo per altri 3 anni. 2 EDIZIONE

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di disinfestazione da zanzare per emergenza sanitaria nel territorio delle Aziende ULSS nn. 1 “Dolomiti”, 2 “Marca Trevigiana”, 3 “Serenissima” e 4 “Veneto Orientale” 90670000 Servicios de desinfección y exterminio en áreas urbanas o rurales €594,985
2 Servizio di disinfestazione da zanzare per emergenza sanitaria nel territorio delle Aziende ULSS nn. 5 “Polesana” e 6 “Euganea” 90670000 Servicios de desinfección y exterminio en áreas urbanas o rurales €594,985
3 Servizio di disinfestazione da zanzare per emergenza sanitaria nel territorio delle Aziende ULSS nn. 7 “Pedemontana”, 8 “Berica” e 9 “Scaligera”. 90670000 Servicios de desinfección y exterminio en áreas urbanas o rurales €594,985

Official publications