PROCEDURA APERTA TECNOLOGIE SANITARIE PER OCULISTICA - CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE
Buyer: ASL Roma 4
- Published
- 30 July 2024
- Submission deadline
- 9 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €810,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00457114-2024
- Reference
- 4672560f-8f29-4058-b207-89594fc320fc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33122000Aparatos de oftalmología
Description
Procedura di gara comunitaria aperta e mediante ricorso all’Inversione Procedimentale, ai sensi degli art.71, 107, 108 commi 2 e 3 del d.lgs. n.36/2023, tramite il sistema telematico regionale STELLA, per l’acquisto di tecnologie sanitarie per oculistica occorrente per il Polo Ospedaliero dell’Asl Roma 4, suddiviso in n.7 lotti, per un importo complessivo posto a base di gara pari ad € 810.000,00 Iva esclusa
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AUTOREFRATTOMETRO PORTATILE | 33122000 Aparatos de oftalmología | €10,000 |
| 2 | MICROSCOPIO OPERATORIO | 33122000 Aparatos de oftalmología | €460,000 |
| 3 | LASER RETINICO | 33122000 Aparatos de oftalmología | €60,000 |
| 4 | ECOOFTALMOGRAFO | 33122000 Aparatos de oftalmología | €100,000 |
| 5 | YAG LASER | 33122000 Aparatos de oftalmología | €30,000 |
| 6 | TOPOGRAFO CORNEALE | 33122000 Aparatos de oftalmología | €30,000 |
| 7 | ANGIO-OCT con modulo del segmento anteriore | 33122000 Aparatos de oftalmología | €120,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00457114-2024 · 30 July 2024
- OJS · 147/2024 · 30 July 2024