PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI ORGANIZZAZIONE EVENTI (lotto 1), PRENOTAZIONE ED EMISSIONE TITOLI DI VIAGGIO E SERVIZI ALBERGHIERI (lotto 2) PER LA SCUOLA NORMALE SUPERIORE
Buyer: SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA - Area Affari Generali
- Published
- 20 December 2024
- Submission deadline
- 3 February 2025, 18:00
- Estimated value
- €1,001,803
- Place of performance
- ITI17
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00782987-2024
- Reference
- 6b46f8d0-c935-43a4-b344-ceacedcc3cd6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63500000Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
Description
Procedura aperta
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI ORGANIZZAZIONE EVENTI (lotto 1) | 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista | €282,787 |
| 2 | PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI PRENOTAZIONE ED EMISSIONE TITOLI DI VIAGGIO E SERVIZI ALBERGHIERI (lotto 2) | 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista | €719,016 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00782987-2024 · 20 December 2024
- OJS · 248/2024 · 20 December 2024
Other tenders from SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA - Area Affari Generali
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura su due lotti di (lotto 1) Server biprocessore HPC con 4 GPU e (lotto 2) dischi
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI COMPLETAMENTO DEL COMPENDIO DI…
- PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI ORGANIZZAZIONE EVENTI (lotto 1),…
- Procedura aperta per l’affidamento del contratto di fornitura per un MINISCOPIO OPTOGENETICO (lotto 1) e un MINISCOPIO MULTICANALE (lotto 2)
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI COMPLETAMENTO DEL COMPENDIO DI…
- Fornitura, installazione e messa in funzione di un sistema di litografia a fascio elettronico (EBL) per la fabbricazione di nanodispositivi…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di revisione del PFTE e progettazione esecutiva, compresa sicurezza in fase di…
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI INTEGRATIVI DEL SERVIZIO RISTORAZIONE DELLA SCUOLA NORMALE SUPERIORE
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura e posa in opera di arredi, accessori, complementi di arredo delle camere e degli spazi…
- Procedura aperta per l’affidamento del contratto di fornitura per un MINISCOPIO OPTOGENETICO (lotto 1) e un MINISCOPIO MULTICANALE (lotto 2)