Procedura aperta suddivisa in sei lotti identici, ciascuno dei quali finalizzato alla conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per il servizio di messa in riserva, preselezione e avvio al riciclo nell’ambito del circuito Co.Re.Ve. dei rifiuti in vetro individuati con il codice EER 15.01.07, provenienti dalla raccolta differenziata stradale e PaP, presso UD e UND
Buyer: Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Published
- 28 April 2025
- Submission deadline
- 29 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,485,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00272031-2025
- Reference
- 3b36bb79-99ec-4718-983d-075c0f3513e0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
Servizio di messa in riserva, preselezione e avvio al riciclo nell’ambito del circuito Co.Re.Ve. dei rifiuti in vetro individuati con il codice EER 15.01.07, provenienti dalla raccolta differenziata stradale e PaP, presso UD e UND
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di messa in riserva, preselezione e avvio a recupero, nell’ambito del circuito Co.Re.Ve. di circa Ton/anno 3.500 di rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata individuati con il codice EER 15.01.07 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €247,500 |
| 2 | Servizio di messa in riserva, preselezione e avvio a recupero, nell’ambito del circuito Co.Re.Ve. di circa Ton/anno 3.500 di rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata individuati con il codice EER 15.01.07 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €247,500 |
| 3 | Servizio di messa in riserva, preselezione e avvio a recupero, nell’ambito del circuito Co.Re.Ve. di circa Ton/anno 3.500 di rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata individuati con il codice EER 15.01.07 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €247,500 |
| 4 | Servizio di messa in riserva, preselezione e avvio a recupero, nell’ambito del circuito Co.Re.Ve. di circa Ton/anno 3.500 di rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata individuati con il codice EER 15.01.07 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €247,500 |
| 5 | Servizio di messa in riserva, preselezione e avvio a recupero, nell’ambito del circuito Co.Re.Ve. di circa Ton/anno 3.500 di rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata individuati con il codice EER 15.01.07 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €247,500 |
| 6 | Servizio di messa in riserva, preselezione e avvio a recupero, nell’ambito del circuito Co.Re.Ve. di circa Ton/anno 3.500 di rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata individuati con il codice EER 15.01.07 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €247,500 |
Award criteria
- Price — Si veda disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00272031-2025 · 28 April 2025
- OJS · 82/2025 · 28 April 2025
Other tenders from Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Procedura aperta 547/ACU/2024, suddivisa in cinque lotti, ciascuno dei quali finalizzatoalla conclusione di un accordo quadro con un unico…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Servizi di welfare aziendale mediante la fornitura di buoni di acquisto
- Servizi di custodia/portierato e di vigilanza armata presso le sedi di A.S.I.A. Napoli S.p.A.
- Affidamento del servizio di manutenzione integrata dei contenitori stradali per la raccolta dei rifiuti a carico laterale e bilaterale