PROCEDURA APERTA – SUDDIVISA IN SEI LOTTI FUNZIONALI – PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO RIVOLTO AD UTENTI CON DISABILITA’ – CARROZZATI E NON – DAL PROPRIO DOMICILIO ALLE STRUTTURE CHE EROGANO ATTIVITA’ RIABILITATIVA C/O I CENTRI DI RIABILITAZIONE E VICEVERSA – RICADENTI NELLE ASL DI SASSARI – ORISTANO – NUORO.
Buyer: ARES - Azienda Regionale della Salute
- Published
- 25 September 2025
- Submission deadline
- 9 November 2025, 14:00
- Estimated value
- €10,763,875
- Place of performance
- Selargius (CA), ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00627485-2025
- Reference
- a6227de1-a3dc-4ec6-8c52-1fc295338cff
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
AFFIDAMENTO SERVIZIO DI TRASPORTO DISABILI
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di Trasporto utenti disabili dal proprio domicilio verso Centro Diurno del DS. di Ploaghe e viceversa - ASL Sassari | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,302,924 |
| 2 | Servizio di Trasporto utenti disabili dal proprio domicilio verso strutture riabilitative del DS. di Oristano e viceversa - ASL Oristano | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,483,429 |
| 3 | Servizio di Trasporto utenti disabili dal proprio domicilio verso strutture riabilitative del DS. di ALES/TERRALBA e viceversa - ASL Oristano | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €545,746 |
| 4 | Servizio di Trasporto utenti disabili dal proprio domicilio verso strutture riabilitative del DS. di BOSA/GHILARZA e viceversa - ASL Oristano | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €2,699,711 |
| 5 | Servizio di Trasporto utenti disabili dal proprio domicilio verso struttura riabilitativa del P.O. C. Zonchello e viceversa - ASL Nuoro | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €251,914 |
| 6 | Servizio di Trasporto utenti disabili dal proprio domicilio verso struttura riabilitativa del DS. DI MACOMER e viceversa - ASL Nuoro | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €480,150 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00627485-2025 · 25 September 2025
- OJS · 184/2025 · 25 September 2025
Other tenders from ARES - Azienda Regionale della Salute
- Noleggio quinquennale full risk del servizio di telecardiologia in emergenza e urgenza della Regione Sardegna
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI UN SISTEMA DIAGNOSTICO PER L’ANALISI DELLE URINE,…
- Consultazione preliminare di mercato finalizzata alla fornitura in service di sistemi di lavaggio, alta disinfezione e armadi per lo…
- EX ARTICOLO 77 DEL D.LGS 36/2023 PER UNA CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI MANUTENZIONE E…
- Consultazione preliminare di mercato per la predisposizione di una gara d’appalto per l'affidamento della fornitura di “prodotti per la…
- AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO PER LA FORNITURA DI DISPENSATORI DI METADONE E RELATIVO FARMACO
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI EMOGASANALISI, SISTEMI ANALITICI COMPLETI PER LE…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE SISTEMI DIAGNOSTICI PER LA DETERMINAZIONE IN HPLC, O…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER L’ESECUZIONE DI ANALISI NEI…
- FORNITURA IN MODALITÀ SERVICE PER LE DETERMINAZIONI DIAGNOSTICHE DI BIOLOGIA MOLECOLARE