Procedura Aperta suddivisa in sei lotti, ciascuno dei quali finalizzato alla stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico per il servizio di servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, dei rifiuti cellulosici, individuati con il codice EER 20.01.01
Buyer: Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Published
- 15 September 2025
- Submission deadline
- 15 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,200,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00601720-2025
- Reference
- e9df641b-4acc-462a-a455-c5d91fe72a45
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
Servizio di servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, dei rifiuti cellulosici, individuati con il codice EER 20.01.01
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti cellulosici EER 20.01.01 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €700,000 |
| 2 | Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti cellulosici EER 20.01.01 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €700,000 |
| 3 | Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti cellulosici EER 20.01.01 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €700,000 |
| 4 | Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti cellulosici EER 20.01.01 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €700,000 |
| 5 | Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti cellulosici EER 20.01.01 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €700,000 |
| 6 | Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti cellulosici EER 20.01.01 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €700,000 |
Award criteria
- Price — Si veda disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00601720-2025 · 15 September 2025
- OJS · 176/2025 · 15 September 2025
Other tenders from Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Procedura aperta 547/ACU/2024, suddivisa in cinque lotti, ciascuno dei quali finalizzatoalla conclusione di un accordo quadro con un unico…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Servizi di welfare aziendale mediante la fornitura di buoni di acquisto
- Servizi di custodia/portierato e di vigilanza armata presso le sedi di A.S.I.A. Napoli S.p.A.
- Affidamento del servizio di manutenzione integrata dei contenitori stradali per la raccolta dei rifiuti a carico laterale e bilaterale