Procedura aperta suddivisa in lotti finalizzata all’affidamento dei servizi tecnici nell’ambito del procedimento denominato “Lavori di manutenzione degli edifici scolastici e degli edifici patrimoniali, opere murarie, zona Ovest, zona Sud e zona Est”
Buyer: Provincia di Verona
- Published
- 17 December 2025
- Submission deadline
- 29 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €1,265,378
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00840648-2025
- Reference
- 925e8c76-4572-4724-b049-63a2974e59bc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
Procedura aperta sopra soglia europea suddivisa in lotti finalizzata all’affidamento dei servizi tecnici nell’ambito del procedimento denominato “Lavori di manutenzione degli edifici scolastici e degli edifici patrimoniali, opere murarie, zona Ovest, zona Sud e zona Est”
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Procedura aperta suddivisa in lotti finalizzata all’affidamento dei servizi tecnici nell’ambito del procedimento denominato “Lavori di manutenzione degli edifici scolastici e degli edifici patrimoniali, opere murarie, zona Ovest, zona Sud e zona Est” | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €421,793 |
| 2 | Procedura aperta suddivisa in lotti finalizzata all’affidamento dei servizi tecnici nell’ambito del procedimento denominato “Lavori di manutenzione degli edifici scolastici e degli edifici patrimoniali, opere murarie, zona Ovest, zona Sud e zona Est” | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €421,793 |
| 3 | Procedura aperta suddivisa in lotti finalizzata all’affidamento dei servizi tecnici nell’ambito del procedimento denominato “Lavori di manutenzione degli edifici scolastici e degli edifici patrimoniali, opere murarie, zona Ovest, zona Sud e zona Est” | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €421,793 |
Award criteria
- Quality — OEPV come indicato in determina n. 3940/2025
Official publications
- TED · 00840648-2025 · 17 December 2025
- OJS · 243/2025 · 17 December 2025