PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN DUE LOTTI, FINALIZZATA, PER CIASCUN LOTTO, ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER IL SERVIZIO DI RECUPERO DEI RIFIUTI ORGANICI (EER 20.01.08 E 20.02.01) PROVENIENTI DA RACCOLTA DIFFERENZIATA
Buyer: Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Published
- 6 August 2024
- Submission deadline
- 13 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €27,360,000
- Place of performance
- Napoli, ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00473637-2024
- Reference
- de78a48c-77db-4a9c-866a-6bcae862c537
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
SERVIZIO DI RECUPERO DEI RIFIUTI ORGANICI (EER 20.01.08 E 20.02.01)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di recupero dei rifiuti organici raccolti sul territorio del comune di Napoli, contraddistinti da codice EER 20.01.08 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €25,920,000 |
| 2 | Servizio di recupero dei rifiuti organici raccolti sul territorio del comune di Napoli, contraddistinti da codice EER 20.02.01 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €1,440,000 |
Award criteria
- Price — Criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art. 108, comma 3, del d. lgs. 31 marzo 2023, n. 36
Official publications
- TED · 00473637-2024 · 6 August 2024
- OJS · 152/2024 · 6 August 2024
Other tenders from Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Procedura aperta 547/ACU/2024, suddivisa in cinque lotti, ciascuno dei quali finalizzatoalla conclusione di un accordo quadro con un unico…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Servizi di welfare aziendale mediante la fornitura di buoni di acquisto
- Servizi di custodia/portierato e di vigilanza armata presso le sedi di A.S.I.A. Napoli S.p.A.
- Affidamento del servizio di manutenzione integrata dei contenitori stradali per la raccolta dei rifiuti a carico laterale e bilaterale