PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA COMPRENDENTI L’INTEGRAZIONE AL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, IL PROGETTO ESECUTIVO, IL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE, LA DIREZIONE DEI LAVORI, L’ASSISTENZA, LA MISURA E CONTABILITÀ ED ALTRE PRESTAZIONI SPECIALISTICHE INERENTI AI LAVORI DI MESSA IN SI
Buyer: SOPRINTENDENZA ARCHEOLOGIA, BELLE ARTI E PAESAGGIO DEL FVG
- Published
- 25 June 2024
- Submission deadline
- 24 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,207,389
- Place of performance
- Aquileia, ITH42
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00376803-2024
- Reference
- 25f31fc7-f33f-496f-a81c-49caf0d1c8a0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA COMPRENDENTI L’INTEGRAZIONE AL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, IL PROGETTO ESECUTIVO, IL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE, LA DIREZIONE DEI LAVORI, L’ASSISTENZA, LA MISURA E CONTABILITÀ ED ALTRE PRESTAZIONI SPECIALISTICHE INERENTI AI LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA, COMPLETAMENTO E RIFUNZIONALIZZAZIONE DELL’IMMOBILE DENOMINATO “EX ESSICATOIO NORD” SITO IN VIA G. AUGUSTA, AQUILEIA (UD).
Official publications
- TED · 00376803-2024 · 25 June 2024
- OJS · 122/2024 · 25 June 2024
Other tenders from SOPRINTENDENZA ARCHEOLOGIA, BELLE ARTI E PAESAGGIO DEL FVG