El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesEU-funded

PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N. 36/2023 E S.M.I.

Buyer: CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche

Published
9 August 2024
Submission deadline
11 September 2024, 18:00
Estimated value
€225,740
Procedure
Open procedure
Documents
2
Notice number
00479723-2024
Reference
dca56c63-a31d-4b27-8df1-e756280a639e
Official source
Official source

CPV codes

Description

DELLA FORNITURA DI DUE (2) ANALIZZATORI DI GAS DEL SUOLO ULTRAPORTATILE PER MISURE SIMULTANEE E CONTINUE DELLA CONCENTRAZIONE DI AMMONIACA, METANO, BIOSSIDO DI CARBONIO E VAPORE ACQUEO IN FLUSSO D’ARIA E UN (1) ANALIZZATORE DI GAS DEL SUOLO PORTATILE PER MISURE SIMULTANEE E CONTINUE DELLA CONCENTRAZIONE DI PROTOSSIDO DI AZOTO, METANO E VAPORE ACQUEO IN FLUSSO D’ARIA - SUDDIVISI IN 2 LOTTI FUNZIONALI NELL’AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE 4 “ISTRUZIONE E RICERCA” COMPONENTE 2 “DALLA RICERCA ALL’IMPRESA” - INVESTIMENTO 3.1, “FONDO PER LA REALIZZAZIONE DI UN SISTEMA INTEGRATO DI INFRASTRUTTURE DI RICERCA E INNOVAZIONE”, AVVISO 3264/2021 - WP 6.3 - IR0000032 - ITINERIS - ITALIAN INTEGRATED ENVIRONMENTAL RESEARCH INFRASTRUCTURES SYSTEM

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 due (2) analizzatori di gas del suolo ultraportatile per misure simultanee e continue della concentrazione di ammoniaca, metano, biossido di carbonio e vapore acqueo in flusso d’aria 38432100 Aparatos analizadores de gas €134,540
2 Lot 2 €225,740
3 un (1) analizzatore di gas del suolo portatile per misure simultanee e continue della concentrazione di protossido di azoto, metano e vapore acqueo in flusso d’aria 38432100 Aparatos analizadores de gas €91,200

Award criteria

Official publications

Other tenders from CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche