PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N. 36/2023 E S.M.I.
Buyer: CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- Published
- 21 August 2024
- Submission deadline
- 27 September 2024, 18:00
- Estimated value
- €225,740
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00502708-2024
- Reference
- dca56c63-a31d-4b27-8df1-e756280a639e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38432100Aparatos analizadores de gas
Description
DELLA FORNITURA DI DUE (2) ANALIZZATORI DI GAS DEL SUOLO ULTRAPORTATILE PER MISURE SIMULTANEE E CONTINUE DELLA CONCENTRAZIONE DI AMMONIACA, METANO, BIOSSIDO DI CARBONIO E VAPORE ACQUEO IN FLUSSO D’ARIA E UN (1) ANALIZZATORE DI GAS DEL SUOLO PORTATILE PER MISURE SIMULTANEE E CONTINUE DELLA CONCENTRAZIONE DI PROTOSSIDO DI AZOTO, METANO E VAPORE ACQUEO IN FLUSSO D’ARIA - SUDDIVISI IN 2 LOTTI FUNZIONALI NELL’AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE 4 “ISTRUZIONE E RICERCA” COMPONENTE 2 “DALLA RICERCA ALL’IMPRESA” - INVESTIMENTO 3.1, “FONDO PER LA REALIZZAZIONE DI UN SISTEMA INTEGRATO DI INFRASTRUTTURE DI RICERCA E INNOVAZIONE”, AVVISO 3264/2021 - WP 6.3 - IR0000032 - ITINERIS - ITALIAN INTEGRATED ENVIRONMENTAL RESEARCH INFRASTRUCTURES SYSTEM
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | due (2) analizzatori di gas del suolo ultraportatile per misure simultanee e continue della concentrazione di ammoniaca, metano, biossido di carbonio e vapore acqueo in flusso d’aria | 38432100 Aparatos analizadores de gas | €134,540 |
| 2 | un (1) analizzatore di gas del suolo portatile per misure simultanee e continue della concentrazione di protossido di azoto, metano e vapore acqueo in flusso d’aria | 38432100 Aparatos analizadores de gas | €91,200 |
| 3 | Lot 3 | — | €225,740 |
Award criteria
- Quality
- Price — 10
- Quality — 90
- Quality — 90
Official publications
- TED · 00502708-2024 · 21 August 2024
- OJS · 162/2024 · 21 August 2024
Other tenders from CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI ART 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD)…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PER L’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO ART. 76 C2 LB), P2 D.LGS.…
- AVVISO ESPLORATIVO
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI INDAGINE ESPLORATIVA DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO ART. 76…
- GARA A PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ ART. 71DEL DECRETO LEGISLATIVO…