PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N. 36/2023 E S.M.I. PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SVILUPPO SOFTWARE PER I SERVIZI DI REALIZZAZIONE DEGLI AMBIENTI DI RICERCA VIRTUALI “PHYTOPLANKTON“ & “BIOMASSE”
Buyer: Istituto di Geoscienze e Georisorse del Consiglio Nazionale delle Ricerche di Pisa
- Published
- 10 April 2024
- Submission deadline
- 20 May 2024, 18:00
- Estimated value
- €606,415
- Place of performance
- Lecce (LE), ITF45
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00210718-2024
- Reference
- e7f016a4-19a0-4131-90f9-6f63cdbed776
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72230000Servicios de desarrollo de software personalizado
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N. 36/2023 E S.M.I. PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SVILUPPO SOFTWARE PER I SERVIZI DI REALIZZAZIONE DEGLI AMBIENTI DI RICERCA VIRTUALI “PHYTOPLANKTON“ & “BIOMASSE” SUDDIVISI IN 2 LOTTI FUNZIONALI NELL’AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE 4 “ISTRUZIONE E RICERCA”, COMPONENTE 2 “DALLA RICERCA ALL’IMPRESA”, INVESTIMENTO 3.1 “FONDO PER LA REALIZZAZIONE DI UN SISTEMA INTEGRATO DI INFRASTRUTTURE DI RICERCA E INNOVAZIONE” PROGETTO IR0000032 - ITINERIS - CUP B53C22002150006
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1: Ambiente Di Ricerca Virtuale “Phytoplankton“ CUI S80054330586202300068 | 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado | €332,849 |
| 2 | Lotto 2: AMBIENTI DI RICERCA Virtuale “Biomasse” AMBIENTI DI RICERCA Virtuale “Biomasse” CUI CUI S80054330586202300069 | 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado | €273,566 |
| 3 | PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SU PIATTAFORMA TELEMATICA ASP DI CONSIP SPA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N. 36/2023 E S.M.I. PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SVILUPPO SOFTWARE PER I SERVIZI DI REALIZZAZIONE DEGLI AMBIENTI DI RICERCA VIRTUALI “PHYTOPLANKTON“ & “BIOMASSE” SUDDIVISI IN 2 LOTTI FUNZIONALI NELL’AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE | — | — |
Official publications
- TED · 00210718-2024 · 10 April 2024
- OJS · 71/2024 · 10 April 2024
Other tenders from Istituto di Geoscienze e Georisorse del Consiglio Nazionale delle Ricerche di Pisa
- PROCEDURA APERTA ACCELERATA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ATTREZZATURA DI…
- AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI CONSULENZA TECNICO-SCIENTIFICA SUDDIVISI IN 10 LOTTI FUNZIONALI, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL DECRETO LEGISLATIVO N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA,…
- Fornitura di strumentazione scientifica in 2 Lotti nell'ambito del Progetto IPCEI CUP B63C22002390006
- PROCEDURA APERTA ACCELERATA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ATTREZZATURA DI…
- Fornitura ed installazione di n.1 analizzatore emisferico per elettroni, n.1 camera sperimentale da ultra-alto vuoto per misure di…
- Fornitura ed installazione di n.1 analizzatore emisferico per elettroni, n.1 camera sperimentale da ultra-alto vuoto per misure di…
- SISTEMI PER LA CARATTERIZZAZIONE DELLA QUALITÀ CRISTALLOGRAFICA E LA DIFETTOSITÀ DI SEMICONDUTTORI SUDDIVISI IN DUE LOTTI_LOTTO 1 CIG…
- SISTEMI PER LA DETERMINAZIONE DELLE PROPRIETA’ ELETTRICHE E TERMICHE DI MATERIALI E DISPOSITIVI PER LA MICROELETTRONICA SUDDIVISA IN 2 LOTTI
- PROCEDURA APERTA S.S. COMUNITARIA (ART. 71 D.LGS.N.36/2023) AFFIDAMENTO FORNITURA, INSTALLAZIONE E MESSA IN OPERA DI “PIATTAFORMA PER…